Бизнес начинается с вывески | Дальнегорск Онлайн

Бизнес начинается с вывески

Сегодня нет необходимости кому-то рассказывать о возможностях рекламы. Этот основной двигатель торговли, привлекает нас своими яркими световыми вывесками, объемными буквами и баннерами. И наше эмоциональное впечатление о магазине или каком-либо товаре напрямую зависит от качественно изготовленной рекламы. Поэтому изготовителю важно нестандартное решение при создании той или иной вывески.

В нашем городе не так много известных рекламных агентств, но об одном из них сегодня хотелось бы рассказать. Работы рекламного агентства «Скорпион» можно увидеть в каждом районе Дальнегорска. Вывески торгового центра «Бригантина» и супермаркета «Азалия», магазинов «Арму», «Квадрат», «Сновидение» и «Новатор», компании «Дальнегорск-мебель» радуют наш глаз объемными световыми буквами.

Идея делать вывески для магазинов возникла у руководителя этого предприятия Вячеслава Синицына в 1996 году, когда молодой человек был вынужден искать работу. Так он основал свой бизнес практически на «голом» энтузиазме. Особых знаний в области рекламы Вячеслав Николаевич не имел, но желание работать открывало в нем творческий потенциал. Начинающему предпринимателю приходилось самому искать клиентов и предлагать услуги изготовления вывесок. Постепенно появились постоянные клиенты, в работе приходил опыт (пригодились навыки, приобретенные Славой в Клубе юного техника на кружке судомоделирования). Со временем закупалось необходимое оборудование, и фирма развивалась. В данный момент Вячеслав работает не один, в штате этого маленького предприятия есть еще один сотрудник. Умения Андрея также являются движущей силой в работе агентства. Сейчас об агентстве «Скорпион» в Дальнегорске знают многие руководители малых предприятий, но, по словам Вячеслава, не все готовы вкладывать средства в изготовление рекламы. Большинство стремится заказать вывески подешевле. Однако, объемная световая вывеска, хоть и требует финансовых затрат побольше и более трудоемкая в исполнении, зато смотрится она очень эффектно.

В нашем городе реклама находится лишь на начальной стадии развития. Поэтому руководитель агентства «Скорпион» принял решение принять участие в государственной программе поддержки малого и среднего бизнеса. Возможно, эта программа поможет приобрести дорогое печатное оборудование. Конечно, Вячеславу, как руководителю хотелось бы расширить производство, предложить заказчикам новую услугу: широкоформатную печать высокого разрешения, стойкой к воздействию погодных условий.

Не стоит сомневаться, что работают сотрудники «Скорпиона» с каждым заказчиком индивидуально: выслушивают пожелания клиента, затем фотографируется объект, на котором будет размещаться рекламная вывеска, макет моделируется на компьютере, и если заказчика устраивает предлагаемый вариант, Вячеслав с Андреем приступают к работе. Как правило, на выполнение заказа уходит не более 3-х недель. После чего следует установка вывески.

В отличии от телевизионной рекламы, вывеску нельзя навязать потребителю. Наш взгляд может лишь наткнуться на рекламный носитель, но если не зацепится - эффекта нет. Даже латинское слово reclam обозначает «выкрик», и лишь профессионалы знают, как сделать выкрик колоритным и заманчивым. Такие, какие работают в агентстве «Скорпион».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19