Не верь всем подряд | Дальнегорск Онлайн

Не верь всем подряд

Сейчас, в нашей теперешней жизни, это правило становится жизненно необходимым. Столько развелось любителей облапошить, особенно, если попался пожилой, одинокий человек.

Живем между «раньше» и «теперь». Если раньше встречались такие ситуации, мы знали, куда надо обращаться, и всегда помогали справедливость восстановить.

Автор статьи «Без вины виноватый» не жил в то время, когда это было действительно так, и его «летуновская» трудовая биография приучила к мысли, что все в России воры.

Сочувствуя зарубежным пенсионерам, какой-то подсчет доходов сделан непонятный. Если средняя пенсия — 1800 евро, то есть 72000 рублей в месяц, то в год — 864000 (в рублях). Допустим, в среднем, французский пенсионер платит за ЖКХ 30000 рублей. На 42000 можно и на кенгуру полюбоваться, потому что если он платит, то он и получит услуги высокого качества. Скопив на ремонт, он на 10-15 лет обеспечит себе спокойную жизнь. А у нас придет «летун» без совести и чести, деньги возьмет, все сожжет, разломает, и был таков. Где взять пожилому человеку сил физических, моральных и финансовых все это вынести? Да еще и в прессе называют нас «халявщиками», надеющимися на бесплатную помощь. «Плохие» старые люди из своей мизерной пенсии (10-11 тысяч рублей считается у нас хорошей) за однокомнатную квартиру несут 3-5 тысяч рублей ежемесячно, потому что не могут позволить себе быть должниками. Они с детства воспитаны всю жизнь обеспечивать своим трудом, не скряжничать. А накопить простому человеку, честному труженику у нас в России нельзя, .все равно отнимут какой-нибудь реформой.

Виноваты вы, Валерий Большаков тем, что своими статьями воспитываете у детей и подростков червь стяжательства, лицемерия и бездуховности.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19