Общими усилиями | Дальнегорск Онлайн

Общими усилиями

26 февраля состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии ДГО при главе Дальнегорского городского округа. Комиссия рассмотрела показатели наркопреступности на территории ДГО за 2009 год и провела анализ наркоситуации на основе данных показателей, рассматриваемых в динамике.

С итогами проведения профилактической работы по противодействию злоупотребления психоактивными веществами (ПАВ) за 2009 год выступили замдиректора по внеучебной работе ДИЭИ (филиала ДВГТУ) Н.Цацурина и замдиректора по внеучебной деятельности профессионального лицея № 39 Л.Завроцкая.

В Дальнегорском индустриально-экономическом институте (филиале ДВГТУ) активно проводятся мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. В 2009 году были проведены Дни психологической разгрузки, тематические часы, тренинг «Мой выбор» Студенты участвовали в конкурсе «Физическое совершенство», конкурсе плакатов, выставке лучших рефератов о здоровом образе жизни. На страницах стенной газеты «Студенческий мир» публиковались статьи антиалкогольной и антинаркотической направленности.

В профессиональном лицее № 39 ежегодно проводится мониторинг по проблемам наркомании. Для студентов действуют спортивные секции, молодежный клуб «Лабиринт». Инспекторами по делам несовершеннолетних и сотрудниками наркоконтроля проводятся совместные мероприятия, лекции «Подросток и закон». На базе лицея состоялись конкурсы плакатов «Мир без наркотиков», акция «Молодежь без наркотиков», парламентские игры, тематические вечера. Во всех заведениях осуществляется большая профилактическая работа в этом направлении.

На сегодняшний день комиссией разрабатывается антинаркотическая программа по ДГО на 2011-2015 гг., в которую все члены внесут свои предложения. Жителям городского округа предлагается поучаствовать в конкурсе рисунков на антинаркотические темы. Положение будет опубликовано в газете «Трудовое слово», а на сайте dalnegorsk.ru будет организована интернет-галерея рисунков для проведения зрительского голосования. Рисунки, признанные лучшими, послужат основой для создания плакатом и баннеров, которые впоследствии будут вывешены на улицах города.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19