Налоговая служба – опора государства | Дальнегорск Онлайн

Налоговая служба – опора государства

21 ноября 1990 года президентским указом была образована государственная налоговая служба Российской Федерации, в 1998-м ее преобразовали в Министерство РФ по налогам и сборам. Праздником этот день официально объявлен в ноябре 2000 года.

«За годы существования налоговая служба обрела статус одной из наиболее эффективных и влиятельных структур государственного управления, став надежной опорой власти, гарантом экономической безопасности. Наша работа имеет огромное значение для общества, ведь от ее результатов зависит не только экономическая стабильность государства, но и возможность проявлять заботу о своих гражданах. Именно наше ведомство содействует исполнению конституционных прав людей на образование, медицинское обслуживание, выплату заработной платы, пенсий», – рассказала начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 6 по Приморскому краю Светлана Кудрявцева.

Межрайонная ИФНС России № 6 осуществляет контроль над соблюдением налогового законодательства на территориях Дальнегорского городского округа и Тернейского муниципального района.

«В налоговой инспекции несут службу настоящие профессионалы, люди, являющиеся образцом принципиальности и порядочности. Сегодня наш коллектив – это грамотные, эрудированные, знающие свое дело специалисты. Мы совершенствуем методику работы внутри ведомства, – вводим новые информационные технологии, переходим на систему электронного документооборота, в общем, делаем все для упрощения взаимоотношений между налогоплательщиками и налоговыми органами», – отметила Светлана Николаевна.

Несмотря на сложный 26-летний путь развития, взлеты и кризисы, налоговая служба смогла сохранить специалистов, честно и добросовестно исполняющих дож перед государством, понимающих всю важность и ответственность возложенной на них работы. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что нашим сотрудникам по плечу любое самое ответственное задание. В инспекции выросло несколько поколений, династий налоговиков – это Петровы, Новиковы, Некрасовы.

Первым руководителем налоговой инспекции в Дальнегорске стал Николай Петров, куда он, экономист по образованию, в апреле 1990 года перешел из старательской артели «Восток» объединения «Дальполиметалл». Будучи «первопроходцем», Николай Леонтьевич внес значительный вклад в образование, становление и развитие налоговой службы города, пробыв на ответственной должности 11 лет – до августа 2001 года.

Заместителем первого руководителя инспекции была Нина Ивановна Бабнюхова, проработавшая в финансовых и налоговых органах 44 года.

Большой вклад внесли ветераны налоговой службы, работавшие в Дальнегорской инспекции в разные годы. Со дня основания налоговых органов Приморья работали Н. Баранова, Т Некрасова, Г. Дюкова, В. Готовщикова, Н. Новикова и Е. Побережец. До сих пор все они продолжают оставаться востребованными – их накопленные знания и опыт особенно важны для молодых сотрудников.

«Обращаюсь ко всем ветеранам и людям, ушедшим на заслуженный отдых, со словами искренней благодарности и признательности за ваши добрые дела и огромный вклад в развитие службы. Желаем вам жить долго, продолжать делиться опытом и знаниями с молодежью, им нужны ваши советы и поддержка. Будьте полны сил и вдохновения, бодрости и задора! Низкий поклон вам и благодарность за многолетний и добросовестный труд», – пожелала в преддверии праздника начальник межрайонной ИФНС.

В инспекции большое значение уделяют кадровому вопросу, делая ставку на молодежь, наставничество и преемственность поколений. В штате числится 68 человек, из них 21 процент составляют сотрудники в возрасте до 30 лет. Большие надежды возложены на молодое поколение – тех, кто недавно пришли на госслужбу.

После окончания института успешно прошли испытательный срок и стали полноправными членами коллектива Т. Волошина, К. Власова, И. Перов, Я. Кононова.

Больше 20 лет трудятся в Дальнегорской налоговой инспекции нынешний руководитель С. Кудрявцева, её заместители Г. Цыгалова и О. Козлович, начальники отделов А. Николашкина и А. Петров, заместитель начальника отдела Т. Пойлова, главные налоговые инспекторы В. Афанасьева и Е. Новикова, старшие налоговые инспекторы: Т. Бакулева, И. Колчина, Л. Толстокоренко, инспектор Р. Богуш.

Коллектив инспекции принимает активное участие в общественной жизни. Уже стало доброй традицией ежегодное проведение в общеобразовательных школах уроков налоговой грамотности, прививающих подрастающему поколению налоговую культуру. Каждый урок проводится в увлекательной форме, а в живой манере общения доносится важная и серьезная информация.

Инспекция гордится своими спортивными достижениями. Налоговики принимают участие в различных спартакиадах, турслетах. Большой вклад в результаты команды вносит Роман Богуш, неоднократный победитель краевых и региональных состязаний по бильярду.

«От имени руководства инспекции и от себя лично, хочу выразить искреннюю признательность всем сотрудникам, кто не жалеет сил, энергии для процветания нашей службы. Благодаря их высокому профессионализму, выдержке, принципиальности, обеспечивается соблюдение налогового законодательства. Спасибо вам за каждодневный добросовестный труд, преданность любимому делу, энтузиазм, терпение и понимание. Высоко ценю вашу работу по обеспечению устойчивого роста поступлений налоговых платежей и сборов, повышению налоговой грамотности налогоплательщиков», – высказала пожелания сотрудникам в честь профессионального праздника Светлана Кудрявцева.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19