Тепло будет | Дальнегорск Онлайн

Тепло будет

По календарю февраль - последний зимний месяц. Но на исходе зимы погода тоже подбрасывает сюрпризы в виде снегопадов, метелей, трескучих морозов.

В истории Дальнегорска бывали годы, когда отопительный сезон в конце февраля и заканчивался, когда топливо поступало с колес, и теплосистемы существовали в режиме постоянной экономии. Но в последние годы в феврале в домах тепло, вода горячая. Не ощущается режима экономии и в этом году: на выходе из котельных температура воды соответствует нормативам. Другое дело, что не до всех квартир она доходит, как положено, но это уже иная тема.

Итак, по сообщению Дальнегорского филиала «Примтеплоэнерго», по состоянию на 2 февраля запасы топлива на котельных ДГО составляют 2322 тонны мазута и 1057 тонн угля. На складах станции Ново-Чугуевка в наличии 1100 тонн мазута (в пути еще 5900 тонн), угля - 957 тонн (на подходе еще один вагон).

В общем, имеющегося количества топлива вполне достаточно для того, чтобы без перебоев подавать тепло в течение (ориентировочно)35-и суток. Что же касается поставок топлива на следующий период, то проблем также не ожидается. По информации из дирекции КГУП «Примтеплоэнерго», вопрос о дальнейшей отгрузке топлива решен положительно, договоры на его поставку заключены.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19