Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать | Дальнегорск Онлайн

Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать

В «ТС» №172-173 от 25 декабря 2010 года было помещено сообщение от Законодательного собрания Приморского края "Депутаты заслушали сообщение о тарифах" о том, что 20 декабря директор департамента по тарифам Приморского края Григорий Неваленный представил информацию о тарифах на тепло- и электроэнергию.

Он отметил, что "с нового года все-тепло- и энергоснабжающие предприятия будут поставлены в равные условия рыночной экономики, тарифы для населения на тепло- и электроэнергию не будут зависеть от повышения цен на топливо. Максимальный тариф на электроэнергию - 99 копеек за квт-ч. В течение всего года тарифы повышаться не будут. Разница между тарифами и стоимостью топлива предприятиям будет компенсироваться за счет краевого бюджета. На эти цели предусматривается 2,2 млрд.рублей".

Однако население, видимо, уже было оповещено, что с 1 января 2011 года тариф на электроэнергию для однотарифных счетчиков - 1 рубль 69 копеек за квт-ч, для двухтарифных: дневной - 1 рубль 74 копейки, ночной - 92 копейки за квт-ч. Как это понимать?

Для получения разъяснений мы обратились к директору ЗАО "Коммунэлектросервис" Валерию Филиппову.

По сообщению Валерия Владимировича, формированием и установлением тарифов на тепло, электроэнергию, а с 2011 года и водоснабжение на весь будущий год в нашем крае занимается орган федерального подчинения - департамент по тарифам Приморского края. Установленные данным департаментом тарифы являются обязательными к исполнению ресурсоснабжающими предприятиями всего Приморья. И указанные тарифы приняты ЗАО "Коммунэлектросервис" как исполнение постановления об утверждении тарифов на электроэнергию для населения и приравненным к нему категориям потребителей Приморского края. Данное постановление является руководящим документом от департамента по тарифам.

Вот так: депутаты заслушали одно, а "Коммунэлектросервис" и потребители увидели другое. Хотя для нашей страны это уже привычное явление, ожидать которого всегда стоит с большей долей вероятности, чем исполнения услышанного.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19