Внимательно ли вы изучаете этикетку продукта | Дальнегорск Онлайн

Внимательно ли вы изучаете этикетку продукта

Евгения Наумовна Васильева, пенсионерка:

- Никогда не смотрю, потому что не вижу. В прямом смысле, зрение плохое. А доставать очки, разбирать, что там написано, очень неудобно. Единственное, интересуюсь у девочек-продавщиц, свежие, например, молокопродукты или хлеб.

Валентина:

- Как-то никогда не задумывалась над этим, а когда родила ребенка, у него на некоторые продукты появилась аллергия. Так что теперь тщательно слежу, что внутри банки или упаковки. Лично сама, когда села на диету, внимательно начала изучать, сколько содержит продукт злосчастных калорий.

Т.Морозова, пенсионерка:

- Я сама работала в магазине, в гастрономе, так что... Но, знаете, раньше я не особо разглядывала этикетки, разве что сроком годности интересовалась. Но вы же понимаете, тогда было другое время. Мороженое делали из молока, сливок, масла и сахара, газводу разбавляли сиропом, а сейчас-то натуральных продуктов почти что и нет. Зато на каждой обертке целый список всяких ароматизаторов, эмульгаторов, стабилизаторов... А все эти «Е»? Тут уж, хочешь не хочешь, а изучишь!

Виктор Константинович:

- Я смотрю прежде всего на ценник товара. На упаковке смотрю срок изготовления и сопоставляю его со сроком хранения, особенно на молочных продуктах, потому что отравился однажды творожным сырком. А на состав внимания не обращаю - я же не лаборатория, чтобы определить, что там на самом деле есть, а чего нету.

Ольга Соболева, 36 лет:

- Совсем не смотрю. Я покупаю продукты практически в одном магазине, там продавцы знакомые, так что они всегда подскажут, какие товары свежие, а что уже залежалось. Да и так на прилавках видно, когда новый привоз. Состав продуктов я не изучаю, потому что покупаю, как правило, одно и тоже.

А вот мама моя скрупулезно смотрит и на дату хранения, и на состав. К тому же не поленится пройтись по магазинам и рынкам, если где-то есть продукты подешевле и лучшего качества.

Валерий:

- Дату изготовления смотрю и срок хранения, правда, не всегда, в основном обращаю внимание на рыбные и мясные консервы. А если беру продукты на развес, то у продавцов спрашиваю, хороший ли товар. Но, опять же, не каждый раз, только в случае, если возникают сомнения в качестве, свежести.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19