С праздником, уважаемые медицинские работники! | Дальнегорск Онлайн

С праздником, уважаемые медицинские работники!

«Человеческое общество никогда не будет довольно медициной. Просто потому, что человек смертен и не хочет с этим мириться. Он не хочет стареть и болеть. Он хочет найти врача, который даст ему нужную таблетку и сразу сделает здоровым и счастливым.

Поэтому всегда будут претензии - неправильно лечили», - пишет врач и публицист Анна Андронова.

Тем более сейчас, при новых организационных поворотах: то у нас бюджет, то страховая медицина, то опять нестраховая, фонды, дотации, монетизация, стандартизация. А врачи поставлены в самый центр, на стыке различных требований. Интересы больного -с одной стороны, требования администрации - с другой, общероссийские положения и циркуляры - с третьей. В общем, медицина всем обязана и к ней всегда претензии.

Но есть в году один день, когда все желающие могут высказать и высказывают свою благодарность и признательность людям в белых халатах, которые стараются циркуляры, формуляры, абсурдные административные решения регулировать одним-единственным - своей совестью. Это - День медицинского работника. Люди в белых халатах - настоящие врачи, у которых хватает моральных сил до конца осознать, какой бесценный материал они держат в своих руках - здоровье человека, здоровье нации, а значит, и будущее нации.

Я поздравляю с праздником медицинских работников детской поликлиники и неврологического отделения.

Я с теплотой вспоминаю и поздравляю медицинских работников, с которыми мою семью судьба сводила в разные годы жизни. С праздником вас, уважаемые Татьяна Анатольевна Апанаскевич, Татьяна Александровна Алексеева, Галина Ивановна Барышникова, Тамара Георгиевна Ваганова, Любовь Григорьевна Вейдэ, Светлана Андреевна Волкова, Маргарита Евгеньевна Еланцева, Людмила Викторовна Кононова, Ида Трофимовна Козина, Галина Алексеевна Котельникова, Вера Александровна Кетова, Галина Алексеевна Лачилова, Елена Юрьевна Лукьянова, Любовь Викторовна Мазур, Вера Александровна Прудникова и Виктор Иванович Прудников, Валентина Ивановна Пенкина, Римма Григорьевна Печеревина, Людмила Алексеевна Стратуленко, Анна Григорьевна Силина, Клавдия Никитична Светецкая, Александр Петрович Тютькин.

Желаю вам, уважаемые медицинские работники, здоровья, благополучия, крепкого семейного тыла!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19