Книги для вашего здоровья | Дальнегорск Онлайн

Книги для вашего здоровья

Здоровье человека зависит от четырех основных факторов: образа жизни, питания, внутренней и внешней среды, а также от физической культуры.

Каждый человек неповторим, у двух людей не может быть абсолютно одинаковой болезни, ее проявления и восприятия. Надеемся, что новые книги, поступившие в Центральную городскую библиотеку, помогут в сохранении вашего здоровья.

В книге И. Борщенко «Как избавиться от боли в суставах рук» предлагается простая и доступная изометрическая гимнастика, которая поможет избавиться от болей и восстановить подвижность плечевого, локтевого суставов, кисти. Такой изометрический тренинг не потребует от вас лишних усилий и резких движений — достаточно лишь на некоторое время замирать.

Преодолевать любые невзгоды вас научит книга В. Дикуля «3 лучшие системы от боли в спине». Валентин Дикуль — самый известный специалист по болезням позвоночника. Сотни тысяч пациентов по всему миру получили исцеление по его методам. Академик разработал упражнения от боли в шее, пояснице. В книге представлены лучшие системы против боли в спине: для водителей, перемещающихся на большие расстояния; для автомобилистов, стоящих в пробке; для людей, работающих за компьютером.

В каждой семье стремятся создать самые лучшие условия для здоровья своего ребенка. Справочник медицинской и житейской информации детского доктора Л. Рошаля «Ваш ребенок. Как уберечь» поможет избежать случайностей, которые могут произойти с ребенком в разном возрасте. Автор дает советы по неотложной помощи в критических ситуациях, устранению механических травм, состояний, связанных с болезнями.

Женские болезни являются следствием ослабления жизненных сил по причине чрезмерных душевных, нервных или физических нагрузок на организм. В книге Б. Покровского «Лечение и профилактика женских болезней» собраны современные сведения о заболеваниях половой системы у женщин, лучшие рецепты народной медицины для их лечения.

С ценными свойствами тибетского молочного гриба познакомитесь в книге О. Афанасьева «Лечение молочным грибом». «Грибной» кефир оказывает универсальное действие, излечивая широкий спектр заболеваний, в применении он удивительно прост. Используется в борьбе с болезнями, в кулинарии, косметологии, благотворно воздействует на иммунитет. Настой молочного гриба легко приготовить в домашних условиях, даны советы по изготовлению, использованию этого ценного продукта в профилактике и лечении болезней.

Многообразие растительных масел на прилавках магазинов привлекает нас. Книга В. Карпухина «Растительное масло. Правда о целительных свойствах» расскажет о полезных свойствах соевого, орехового, оливкового и многих других растительных масел, научит рецептам изготовления целительных масел в домашних условиях.

Советы, которые собраны в книгах, просты. Попробуйте воспользоваться ими, и вы увидите, что проблемы, которые совсем недавно казались неразрешимыми, решаются легко и быстро, а ваша жизнь с каждым днем становится все радостнее.

С этими книгами можно познакомиться и взять на дом на отраслевом абонементе Центральной городской библиотеки, расположенной по адресу: проспект 50 лет Октября, 80, с 12 до 19 часов.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19