Акция «Здоровье» | Дальнегорск Онлайн

Акция «Здоровье»

Общественное движение женщин ДГО «За духовность, культуру и здоровье семьи» продолжает творить добрые дела. 22 ноября его активистки провели мероприятие «Здоровье». Для воспитателей детского дома в Сержантово врач-терапевт С. Макарова прочла лекцию «Профилактика сердечнососудистых заболеваний».

Сотрудники детского дома были ей благодарны, ведь их работа требует терпения, большой отдачи энергии, поэтому медицинские знания помогут сохранить здоровье, быть активными и жизнерадостными, чтобы не коснулся такой недуг, как «профессиональное выгорание».

В то время как сотрудники детского дома слушали лекцию, для детей среднего возраста был организован открытый урок «Личная гигиена детей», который провели председатель женского движения Г. Двужильная, являющаяся по основной профессии учителем биологии, С. Гонтарева — врач-дерматолог, и руководители клуба «Эколог» — Л. Росликова и Т. Утюгова. Урок проходил очень активно, дети пытались ответить на вопросы: «Что означает наука «гигиена»? Когда она возникла? Почему необходимо соблюдать чистоту тела, иметь личные вещи?

С. Гонтарева на цветных иллюстрациях продемонстрировала, какие болезни подстерегают тех, кто не соблюдает правил ухода за своим телом, раздала детям ярко оформленные брошюры о болезнях: микроспории, педикулезе и других заболеваниях.

Представители клуба «Эколог», Людмила Ивановна и Татьяна Анатольевна, рассказали о влиянии на организм человека вредных условий окружающей среды, продемонстрировав фотографии растений, варианты оформления приусадебных участков. Дети уже на практике занимались ландшафтным дизайном на территории детского дома вместе с женщинами-экологами Л. Росликовой и Т. Утюговой, которые так же подарили детям телевизор и приставку для просмотра видеофильмов.

Уезжая из детского дома, женщины-участницы движения «За духовность, культуру и здоровье семьи» увидели, как из окон на них смотрели дети и махали им вслед.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19