В боре | Дальнегорск Онлайн

В боре

Ремонт по плану

На этой неделе в основных цехах предприятия завершился плановый ремонт. Большинство намеченных мероприятий выполнено: проведена очистка технологических схем, ревизия оборудования, трубопроводов и др.

Напомним, ранее в рамках капремонта в цехе борной кислоты была произведена футеровка прокалочной печи и шаровой мельницы.

Готовимся к зиме

На предприятии начаты работы по переводу систем отопления РМЦ, электроцеха, пошивопрачечного отделения от котельных на теплообменник цеха серной кислоты, что даст значительную экономию.

Другое крупное мероприятие также связано с подачей тепла - монтаж водяных теплообменников. Здесь задействованы бригады слесарей пароцеха под руководством В.Антонова, Е.Игнатушиной, В.Приписного. Реализация этой технической новации повысит надежность системы отопления предприятия в зимний период.

Просто я работаю

После окончания ТУ-39 Сергей Невкапса начинал электрослесарем в цехе КИПиА. С тех пор прошло три десятка лет, и, конечно, многое что изменилось в его жизни. Работал в борном, в УКСе, а последние годы бригадирствует в цехе нейтрализации.

- Для нас он действительно незаменимый человек, - так отзывается о нем начальник цеха Владимир Черкашин. - У него несколько смежных специальностей, которыми владеет в совершенстве. Исключительно добросовестный и порядочный человек.

Ну а сам Сергей Николаевич, как каждый настоящий трудяга, скромно говорит о себе:

- Просто я работаю.

Вот так коротко. Но в этих словах есть и рабочее достоинство, и мастерство, и уважение к труду.

Бригада слесарей, которой руководит С.Невкапса, на хорошем счету. В последний плановый ремонт они в короткий срок выполнили монтаж узла переключения пульповодов, отревизировали насосное оборудование, а значит, обеспечили устойчивую работу хвостового хозяйства предприятия.

Особая, отцовская гордость Сергея Николаевича - сын. Максим после «тридцатьдевятки» устроился работать на обогатительную фабрику. Без отрыва от производства окончил техникум, и вот новая «ступень» -поступил в институт на заочное отделение. Так что есть в «Боре» прочная династия.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19