Кратко и по делу | Дальнегорск Онлайн

Кратко и по делу

Как показывает житейская практика, за 7 минут можно проделать массу полезных вещей. Оказать помощь в добром деле или удержать кого-нибудь от дел неправедных, выпить чашку чая или сделать утреннюю зарядку, ответить на письмо или провести внеочередное заседание Думы.

Изначально на заседании Думы ДГО, прошедшем 12 марта, планировалось внести изменения в Устав ДГО. Но в связи с неготовностью заключения от Управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю, этот вопрос депутаты единогласно решили перенести на очередное заседание Думы.

Но без работы народные избранники не остались. Администрация ДГО вышла с инициативой о внесении изменений в решение Думы ДГО от 26 ноября 2009 года «О бюджете ДГО на 2010 год». Очередная корректировка бюджета связана с перераспределением средств на закупку коммунальной техники, а также софинансированием мероприятий, предусмотренных по исполнению органами местного самоуправления полномочий по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения. Основные параметры бюджета ДГО (доходы и расходы) при этом никак не изменяются. Вопрос этот детально прорабатывался на заседаниях всех постоянных депутатских комиссий, а потому никаких проблем при принятии не вызвал.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19