Праздник пройдет с фейерверком | Дальнегорск Онлайн

Праздник пройдет с фейерверком

На прошлой неделе, в четверг в администрации при главе ДГО Г.М. Крутикове состоялось первое совещание по проведению празднования 65-й годовщины со дня Победы России над Германией. Перед членами оргкомитета были поставлены основные задачи, касающиеся предстоящего праздника, такие как определение места проведения, организация фейерверка, культурной программы.

В этом году, все мероприятия, посвященные 65-летию со Дня Победы, пройдут на центральной площади. В 10 часов утра традиционно, состоится парадное шествие колонн, а затем для всех жителей будет организована дневная концертная программа. Здесь же, на центральной площади для желающих перекусить и попробовать продукцию местных производителей, будут работать торговые ряды. А вечером, в 22.00 часа состоится фейерверк. На прошедшем совещании высказывались предложения о проведении дневного салюта, но все-таки большинством голосов было принято решение организовать фейерверк вечером.

Так же, на совещании оргкомитет подготовил обращение к руководителям всех организаций, желающих принять участие в торжественном шествии колонн, предоставить, до 25 апреля в отдел культуры, спорта и молодежной политики заявки на участие в параде с кратким описанием колонн.

Одним из важных пунктов подготовки к предстоящему празднику является уборка города. В настоящее время в администрации готовиться постановление о санитарной очистке территорий Дальнегорска, согласно которого уже к началу мая наш город должен соответствовать всем санитарным нормам, а именно очищен от мусора и приведен в надлежащий вид.

Уже не первый месяц, согласно указа Президента «О юбилейной медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.» продолжается вручение юбилейных медалей к 65-летию Победы всем кто воевал на полях сражений, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и другим категориям граждан, по праву заслужившим такую награду. Всего по Дальнегорскому Городскому Округу планировалось вручить 876 медалей, на сегодняшний день, уже 430 человек получили свои юбилейные награды. Почетную миссию вручения медалей выполняет администрация города.

9-е мая не за горами, подготовка к нему уже началась, в канун праздника наша газета обязательно известит дальнегорцев о расписании мероприятий, для того, чтобы каждый житель города знал и пришел вместе со всеми отпраздновать такую знаменательную дату!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19