Кто о чем, а мы о выборах | Дальнегорск Онлайн

Кто о чем, а мы о выборах

Есть такая бытовая шутка: «Ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить». Если ее перефразировать, то можно применить к политике и к выборам, которые, по сути, представляют из себя процесс бесконечный. Выборы депутатов Думы ДГО еще не объявлены, не назначены, и даже в повестке заседаний Думы такой вопрос еще не значится. Но они неизбежны, потому что срок полномочий действующей Думы заканчивается, и выборы не за горами, потому что могут пройти только в единый день голосования в октябре, через считанные месяцы.

Исподволь подготовка к выборам уже началась. Началась с диковинного для многих, особенно для людей пожилого возраста, слова «праймериз». По сути это опрос общественного (внутрипартийного) мнения, выстраивание наиболее достойных людей по рейтингу, и такой демократичный путь выбрало местное отделение «Единой России». Исподволь тема выборов обсуждается уже и в среде основных политических оппонентов партии власти — местного отделения КПРФ. Этим двум политическим силам мы отвели место в сегодняшнем номере нашей газеты.

Последние масштабные выборы у нас были 2,5 года назад. Следующие в нашем политизированном городе спокойными тоже не будут. Главное, чтобы не получилось ситуации «Выбирали - веселились, подсчитали - прослезились». А то мы каждый раз почему-то наступаем на грабли своих разочарований.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19