Что вы думаете о Думе | Дальнегорск Онлайн

Что вы думаете о Думе

Евгений Андреевич:

- Я знаю, что она есть, знаю, что она заседает постоянно. Своего депутата знаю — Александра Петровича Криулина. И почему навести порядок в городе Дума не может, тоже знаю. Переизбрать депутатов половину надо, тогда, может, толк и будет. А за своего опять проголосую, если в кандидаты выдвигаться будет.

Анна Васильевна Павленко:

- Думаю, что со временем все меньше воспринимаешь всерьез предвыборные обещания различных кандидатов, да и самих депутатов как людей, стоящих у власти. Лично я не вижу каких-либо значительных улучшений в городе. Вообще в политике, мне кажется, слишком много споров и «перетягивания одеяла на себя». Вот и наша Дума - в каком направлении работают депутаты, в чьих интересах? И зачем избираться, если не чувствуешь в себе сил, чтобы реально помогать людям? Раньше было больше веры в то, что депутат поможет тебе решить твою проблему.

Роман В.:

- А что мне о ней думать, пусть она обо мне думает. Или я ошибаюсь? На то они и народные избранники, чтобы помнить обо мне, как, в принципе, и о других горожанах и делать что-то полезное для нас.

Сергей и Юрий:

- Да Ничего не думаем, потому что не знаем, чем депутаты занимаются. Живем в начале проспекта и даже не знаем своего депутата. Причем это не мы политически безграмотны, а депутаты так работают.

В.Парфенов, пенсионер:

- Ничего не думаю. Не знаю даже, кто у нас депутат. Да и толку с них... Когда был райком партии - была власть. Теперь мы чуть ли не каждый год выбираем каких-нибудь депутатов, а власть применить некому.

О.Филипенко, временно безработная:

- А что о ней думать? Пусть депутаты сами думают, на то и Дума. А я просто хожу по улице, смотрю вокруг и вижу, что ничего не меняется - как были ямы во дворах, так они и остались, как текли крыши, так и продолжают течь. У меня дача в Садовом, и каждое лето я дышу газами с горящей свалки. Это повторяется каждый год, и что? Хоть кто-нибудь пальцем пошевелил? Вот, снег прошел, скоро травка полезет - и придут коровы пастись на проспект и бульвар Осипенко. Сколько лет подряд об этом можно говорить - и ничего не делать? Вот и думай...

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19