Зачем козе баян? | Дальнегорск Онлайн

Зачем козе баян?

Уже не первый год Устав ДГО претерпевает изменения и дополнения. Уставу — этой бледной копии Конституции — не дано утвердиться на постоянной основе, стать основополагающим документом раз и навсегда.

Как только плодовитые депутаты Госдумы примут новый закон (как правило, они сырые, недоработанные, нечеткие, с непродуманным механизмом исполнения), тут же приходится вносить поправки в Устав — по 2-3 раза в год. Спрашивается: зачем козе баян? Перефразируем для тех, кто недопонимает: зачем ДГО Устав? Нам что, действующего законодательства мало? Что это за документ такой, который годится всего на пару месяцев вперед, а потом его опять надо переписывать?

Ей-богу, в будущем эта ситуация с Уставом станет историческим анекдотом, который станут рассказывать, сдерживая смех...

А пока приходится править Устав в очередной раз. Заметим, что поправки в Устав ДГО, предложенные Советом общественности, были учтены на заседании Думы. Замечания касались учреждения контрольно-ревизионной палаты.

Срок ее деятельности — 5 лет. Палата будет подотчетна Думе ДГО. Число ее сотрудников - не более 3-х. Все эти замечания Совета были приняты депутатами.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19