К чему бы это? | Дальнегорск Онлайн

К чему бы это?

Все-таки работает у нас в городе злополучный ФЗ-185. Тот самый, который «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Тройка кровель делается, фасады красятся, швы расшиваются и герметизируются, в подвалах порядок наводится.

Впрочем, почему тройка? Кроме домов по Геологической, 1, проспекту 50 лет Октября, 44а и Пионерской, 48, есть еще один домишко, который в эту программу попал, и даже ремонт в нем потихоньку начался.

Речь о доме по проспекту 50 лет Октября, 74. Ну, вы знаете его, там еще магазин «Хускварна» располагается. Вообще-то, это практически частная собственность под полным контролем владельца - Войнова. Практически -потому что еще 2 квартиры, в которых пока живут люди, в нем есть. А потому в прошлом году собрал хозяин собрание собственников, да и стал председателем правления зарегистрированного ТСЖ «Ника».

В программу, первоначально утвержденную Думой, домишко не попал. Но. Посиделки с главой сделали свое дело, и теперь уже сам глава принял новую муниципальную программу, в которой отдельной строчкой высветилось «проспект 50 лет Октября, 74».

Итак, Войнов получил около 4 миллионов рублей бюджетных денег, и глава выделил деньги на дом, в котором всего 2 квартиры жилых. Все остальное - частная собственность Войнова.

Зачем же городу ремонтировать дом, который фактически находится в собственности самого богатого человека Дальнегорска, который так много «заработал» на нашем жилищном хозяйстве? Подарок такой получил он в ущерб другим домам города. В которых действительно текут крыши, в которых живут по 100 семей. Домам, которым действительно требуется полный капитальный ремонт. Где люди живут годами в промерзающих квартирах с текущими крышами и замыкающей проводкой, а старики мучаются и выносят тазики с водой, накрывая полиэтиленовой пленкой мебель. Щедрый у нас глава, не находите?

Особую пикантность ситуации придает то, что внешне темпы ремонта «Хускварновского» особняка не впечатляют. Вроде и леса строительные стоят, а рабочих не видно на них. Деньги получали все ТСЖ одновременно. Но у них и фасады уже красятся, и на кровлях работа кипит. Тут же - тишина. Где деньги? В обычную нерасторопность владельца местной жилищно-коммунальной сферы как-то не верится. Разве что активно сегодня ведется скупка голосов избирателей на многих округах. К чему бы это?

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19