Честными! | Дальнегорск Онлайн

Честными!

Это письмо пришло в редакцию газеты «Союз дальнегорцев» в конверте без обратного адреса. Сведения, которые в нем содержатся, нашли свое подтверждение (по большому счету, об этом весь город говорит), поэтому, посовещавшись, мы решили его опубликовать.

«Последние годы все мы с болью наблюдаем, как наш родной город гибнет. Дело даже не в том, что сокращается его население, хотя и это - страшно. Дело в общей атмосфере, которую сразу видно гостям, которые приезжают в Дальнегорск. А вот мы сами уже к ней понемногу привыкли. Привыкли к мусору и грязи, к общему хамству и бескультурью чиновников.

Теперь же, накануне выборов, я из своего окна вижу одну и ту же картину: разные личности, часто полуоборванного полубомжевато-алкоголического типа почти колоннами тянутся к дому № 5 по ул.Молодежной, где в квартире № 21 хозяйкой Абдулиной организован «избирательный штаб» кандидата в депутаты Думы, начальника цеха «Бора» Горбачева. Голоса там покупают по 300 рублей, причем этого никто и не скрывает. Все делается практически в открытую. Видимо, нет у нас власти, чтобы наказать нечестных людей. У соседей жизнь - адская в последние дни, потому что публика приходит вонючая, пьяная, устраивает дебоши. Никогда не думала, что у нас в микрорайоне их столько много, а они все текут и текут рекой за деньгами.

Больше того, заместитель председателя профкома «Бора», депутат Думы Медведева сама обходит квартиры и предлагает всем, кто хочет получить по 300 рублей, приходить по вышеуказанному адресу.

Насколько я знаю, так же скупают голоса дальнегорцев кандидаты Тарабарины, Войнов, Штырхунов, Зачиняев, Ильинов, Калмыков, Язвенко, Хворостянко, Жильнио, Таскина, Белая, Ломакин, Горбачев, Шкидин. Говорят, деньги всем на подкуп дал Войнов, еще называют шепотом фамилию Усольцева. Да когда же прекратится беззаконие и беспредел, и куда смотрят милиция и прокуратура?

Сколько денег выкинули на подкуп, узнала, посчитала, прослезилась. Денег выделили 600 договоров по 300 рублей - 180 тысяч рублей. Да по 100 рублей за каждого приведенного -60 тысяч. Да на аренду квартир этих тысяч по 15 за 10 дней. Да зарплата всем работникам, тыщ по 10 каждому, да бензин. В общем, каждый изподкупающих кандидатов по 500 - 600 тысяч потратит. Ну откуда деньги такие?! Где наворовали? Трудом заработанные на такое тратить не будут.

Видно, в честной борьбе победить у них не получится. А очень им не хочется, чтоб избрали жители людей порядочных, которые хлопот много доставляют власти нынешней. Я знаю, что значит сидеть почти без денег, когда почти всю пенсию в ЖКО относишь. Потому и не осуждаю тех, кто берет деньги у этих проходимцев. Но раз врут они нам, то и мы право схитрить имеем. Деньги взять, а на выборах проголосовать за тех, к кому душа лежит. Кто-то скажет: «можно тогда вообще на выборы не ходить». Но тогда за нас с вами выберут себе власть алкаши да наркоманы всякие. Не так ли несколько лет назад получилось, когда за «Единую Россию» голосовали?

Дальнегорцы, не дайте этим лицемерам убить город! пора всем объединиться и выбрать себе настоящих защитников от этих ворюг, раз уж никто не может сейчас навести порядок».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19