Елка будет, салют - нет | Дальнегорск Онлайн

Елка будет, салют - нет

16 ноября состоялось совещание при главе ДГО Григории Крутикове, на котором члены организационного комитета, в который входят руководители отделов администрации и обслуживающих предприятий, решали вопросы, связанные с проведением новогодних мероприятий и рождественских каникул.

Так, с 24 декабря во всех образовательных учреждениях начнутся утренники и школьные вечера. Особым мероприятием станет 30 декабря ярмарка сельскохозяйственной продукции, где производители представят изделия собственного изготовления.

2, 3 и 4 января на центральной площади Дальнегорска пройдут праздничные мероприятия. До 10 января будут организованы соревнования по шахматам, плаванию и хоккею. Порядка 120 мероприятий состоятся во время новогодних каникул. Кроме этого, все желающие смогут посетить каток, расположенный на стадионе спортивной школы «Вертикаль». Глава ДГО Григорий Крутиков высказал пожелание об открытии теплых раздевалок для отдыхающих и продаже горячего чая на стадионе, к чему оргкомитет должен будет привлечь дальнегорских предпринимателей.

Основное внимание, конечно, было уделено традиционному украшению центральной площади. В этом году в центре города будет стоять новогодняя красавица, окруженная зодиакальным кругом ледяных скульптур. Будет радовать глаз, и придавать ощущение праздника, полюбившаяся дальнегорцам иллюминация не только на площади, но и в окраинных районах нашего города. Вот и все убранство главного объекта новогодних гуляний. Учитывая опыт прошлого года, ледяные горки из проекта праздника были исключены, а перевоз и оборудование деревянных требует дополнительных финансовых затрат. Поэтому в наступающем году жители Дальнегорска не смогут насладиться этой любимой зимней забавой.

Проведение салюта 2 января, по мнению членов оргкомитета, не актуален, поэтому средства, не затраченные на новогодний фейерверк, было решено направить на приобретение призов для участников мероприятий.

В данный момент полным ходом идет расчистка центральной площади для установки городской елки и кусков льда, чтобы дальнегорские художники могли приступить к работе.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19