Что нужно менять в работе милиции? | Дальнегорск Онлайн

Что нужно менять в работе милиции?

Юрий Перхичев:

- Я считаю, что нужно, чтобы народ милицию видел, чтобы они по улицам больше ходили. Тогда и воровства, и хулиганов меньше будет, и простым людям спокойнее станет ходить. Я понимаю, что на каждом углу милиционера не поставишь. Но их на всех и не надо, главное - на самых темных углах чтобы ходили и на оживленных местах.

Любовь С.:

- Нужно сделать так, чтобы милиционеров знали, кто он такой. Как у гаишников есть значки специальные, так и всем милиционерам их сделать. Или нашивку специальную, на которой обозначены имя, фамилия, звание и телефон начальника. Тогда милиционер будет более дисциплинированным, и он будет знать, что в случае чего гражданин пожалуется его начальнику, и его накажут.

Наталья, медицинский работник:

- Вообще, о работе нашей милиции нельзя судить однозначно. Так, я знаю несколько очень негативных моментов. Например, о том, что милиционеры избивали подростков, причем, даже непосредственно в больнице. Родители одного из мальчиков сфотографировали побои и направили документы в краевую прокуратуру. Только поэтому, как считает пострадавший, их преследование было прекращено. Подростку пришлось лечиться в больнице.

В другом случае женщина, представляющая одну из законных структур, попросила знакомых быть поручителями по кредиту, и сейчас они выплачивают ее долг. Это, конечно, не назвать должностным преступлением, но каков моральный облик представительницы закона!

Поэтому, я думаю, меняться милиция должна изнутри, по всем противозаконным фактам необходимо проводить расследования, не покрывать вседозволенность. Если где-то появилась нехорошая информация о действиях милиции, люди должны знать об этом не просто на уровне слухов, думая при этом, что «они там все равно друг друга отмоют», а видя реальное наказание.

С другой стороны, есть и хорошее, и население также должно знать об отличившихся сотрудниках милиции, об их поощрении.

В. Сидоренко, водитель:

- О ГИБДД говорить не буду, мне еще ездить. А что менять... О коррупции уже все сказано, и про «оборотней в погонах» тоже наговорено. Мне хочется, чтобы мы, простые жители Дальнегорска, видели своих милиционеров. Лично я ни разу не видел своего участкового, не знаю даже, как он выглядит и есть ли он вообще. Я встречаю порой патрульные машины на проспекте, а кто будет патрулировать ту же Пионерскую или, скажем, Черняховского? Сам я живу на Менделеева и честно скажу - даже мне, мужику, страшно ходить по вечерам. Мое мнение такое: пока стражи порядка не перестанут избегать наших дворов и неглавных улиц, порядка мы не дождемся.

Владимир, дальнегорец, временно работающий в Находке:

- Мне кажется, что за личным поведением рядовых сотрудников милиции надо следить тщательнее. Не хочу ни на кого намекать, но город-то маленький. А еще бы отменил «палочную систему», причем это касается не только Дальнегорска.

Татьяна Николаевна:

- Как-то я далека от всего этого, с милиционерами встречаюсь крайне редко. Лет 8-10 назад у меня с дачи бак из нержавейки сперли, так участковый сразу вычислил воришку, правда, на подозреваемого соседа я сама указала.

Виктор, бывший сотрудник ОВД:

- Как и многие ребята, я пришел на службу, получив среднетехническое образование (не юридическое) и отслужив в армии. Вроде сначала все устраивало. Однако со временем разочаровался. Я даже не принимаю во внимание психологический фактор, как чужие трагедии, боль, кровь. Просто очень много начальников, каждый требует по-своему и треплет нервы. Как бы идеально ни работал, все равно кому-то что-то не понравится. Ко всему прочему, ненормированный рабочий день, все праздники в строю. Поэтому, когда предложили перевестись в другое силовое ведомство, не задумываясь согласился, хотя на прежнем месте работы предлагали бесплатно получить высшее образование. Сейчас я также служу, приношу пользу Родине, но без нервотрепок.

Нынешний сотрудник ГИБДД:

- Руководство. Наша служба так бестолково построена, что работать невозможно. Гаишников буквально пихают во все дыры, заставляют выполнять так много не свойственных им функций, что на свою работу не остается ни времени, ни сил. Например, вызывают на бытовые конфликты, в рейды, а потом требуют наработок по линии ГАИ. А где их взять, если реально на дорогах работать некому?

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19