Внимание: на дорогах - наши дети! | Дальнегорск Онлайн

Внимание: на дорогах - наши дети!

С приходом весны число дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, получившие тяжелые травмы, резко возросло. С 17 мая по 13 июня в России проводятся целевые профилактические мероприятия "Внимание: дети!" Проводимая ежегодно акция предусматривает совместные мероприятия ОВД с МУУНО, направленные на снижение детского травматизма. Инспекторы ГИБДД и инспекция по делам несовершеннолетних проводят беседы, лекции, игровые мероприятия в школах и дошкольных учреждениях по проверке знаний правил дорожного движения. Занятия и конкурсы с детьми будут продолжены в летнее время в пришкольных и загородных лагерях отдыха. Сотрудники ГИБДД в усиленном режиме ведут работу на дорогах по выявлению нарушителей скоростного режима и других нарушений ПДД.

С начала этого гола на дорогах района произошло 5 ДТП с участием детей, повлекших различные травмы.

Так, 24 февраля в 16.55 в районе дома № 74 по пр.50 лет Октября водитель а/м "Т-Королла" совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП на пункт скорой помощи обратился подросток с сотрясением головного мозга.

20 марта в 16.35 на 396 км автомобильной дороги Осиновка - Рудная Пристань вблизи нерегулируемого пешеходного перехода (20 м) в с.Рудная Пристань совершено ДТП - наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП ребенок 2000 г.р. госпитализирован в хирургическое отделение с множественными травмами.

30 апреля в 15.05 в районе лома № 28 по пр.50 лет октября водитель такси на остановочном пункте не убедился в полной высадке пассажира, продолжил движение и совершил наезд на несовершеннолетнего пассажира 1995 г.р. Водитель такси с места ДТП скрылся, а у подростка в итоге перелом лучевой кости правой стопы без смещения.

8 мая в 19.30 на 367 км автодороги Осиновка - Рудная Пристань в районе дома № 296 по пр.50 лет Октября водитель неизвестной а/м совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, и скрылся с места ДТП. Девочка обратилась на пункт скорой помощи, диагноз - ушиб левой стопы.

15 мая в 13.15 на 360 км трассы Осиновка - Рудная Пристань водитель мотоцикла «Ямаха» 1994 г.р. совершил наезд на велосипедиста 1995 г.р., который двигался по грунтовой дороге вдоль частного сектора, не нарушая правила дорожного движения. Результат - ушиб левого коленного сустава, ушибленная рана правой голени.

К сожалению, случай травматизма на пешеходном переходе далеко не первый. Водители не соблюдают дистанцию, превышают скорость, садятся за руль в нетрезвом состоянии.

По итогам 1-го квартала текущего года, в Российской Федерации зарегистрировано 2999 ДТП, в которых погибли 119 и получили ранения 3089 детей.

За 5 месяцев 2010 года на дорогах края произошло 77 ДТП с участием детей, в которых пострадали 82 человека.

В связи с приближающимися школьными каникулами ГИБДД просит водителей быть предельно внимательными на дорогах. Родителям, учителям школ и воспитателям детских садов необходимо еще раз напомнить детям правила дорожного движения.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19