Лохозавры не вымирают | Дальнегорск Онлайн

Лохозавры не вымирают

Во Владивостоке процветает новый вид «развода»: мошенники выбирают в толпе легковерных граждан и всучивают им «цыганские» бензопилы под маркой HUSQVARNA.

Некачественные пилы продают прямо на улицах. На остановках по всему городу к гражданам подходят цыгане, изображающие из себя строителей (иногда они даже надевают оранжевые жилетки - для конспирации) и предлагают недорого купить хороший инструмент, якобы только что украденный со стройки.

У домовитых хозяев, тех же дачников, разгораются глаза, и жадность побеждает здравый смысл - за бензопилу с названием HUSQVARNA-5200 (кстати, такой модели просто не существует), продавцы просят недорого: от 3 до 5 тыс.рублей. Низкая цена и известная марка товара вызывают неподдельный интерес у множества доверчивых горожан.

Жулики объясняют невысокую стоимость товара тем, что новенькая пила - ворованная, поэтому они готовы даже «пойти навстречу» любителям поторговаться и сбросить цену.

Радостный покупатель отдает за «качественный» инструмент требуемую сумму и, весьма довольный сделкой, идет домой. А там его ждет неприятный сюрприз...

При первом же запуске становится понятной низкая стоимость бензопилы: она либо вообще не работает, либо ломается минуту спустя.

Когда же человек понимает, что стал жертвой обычного лохотрона, то сделать уже ничего нельзя. Оказывается, лжестроители продают дешевую китайскую подделку, где только на корпусе есть наклейка HUSQVARNA 5200, а в инструкции написано - «Husqbarna». Не придерешься. Буква в названии изменена? Изменена. Следовательно, никаких претензий по поводу использования раскрученного брэнда не принимается... А что же делать тем, кто попался-таки на удочку преступников? Им остается запомнить на будущее: не стоит гоняться за дешевизной!

Интересно, что данное «разводилово» грамотно продуманно, с учетом психологии массового покупателя и элементарными познаниями в маркетинге. В самом деле, почему предлагается именно «Хускварна»? А потому что настоящие бензопилы этой марки сделаны в Швеции, чьи «промтовары» славятся исключительным качеством, добротностью и надежностью. Автомобили «Волво» и «СААБ», бытовая техника «Электролюкс», насосы «Альфа-Лаваль», бензопилы «Хускварна» - это одна «линейка», один уровень, одно отношение потенциальных покупателей. Так что для мошенников этикетка «HUSQVARNA» служит отличной приманкой.

А напоследок «хорошая» новость для особо доверчивых дальнегорцев, не боящихся прослыть лохами: цыгане добрались и до нашего города. Весьма активно ходят по дачным участкам, предлагают бензопилы HUSQVARNA-5200 за 3 тыс.рублей. Не попадайтесь, граждане!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19