Оказывая дельную услугу | Дальнегорск Онлайн

Оказывая дельную услугу

Начало октября ознаменовано в нашей стране такими известными на всю страну праздниками как День учителя и День пожилого человека, однако не многие знают, что одновременно с этими торжественными днями свой профессиональный праздник 6 октября отмечают и работники сферы страхования, а именно День страховщика. Однако первой исторически и масштабно является компания «Росгосстрах», которая имеет сеть филиалов по всей стране, сравнимую с Почтой РФ и Сбербанком России.

История компании насчитывает 89 лет работы. Первым законодательным актом о страховании стал декрет Совета народных комиссаров в 1918 году, тогда же страховое дело объявлено государственной монополией во всех его видах: страхование транспорта, жизни, страхование от пожаров и падежа скота. Но в условиях сложной политической и социальной обстановки страхование по сути не проводилось. 6 октября 1921 года Совет народных комиссаров РСФСР принимает декрет "О государственном имущественном страховании". С этого дня начинается нелегкая история Российской государственной страховой организации. До 1940 года ей сопутствовали и взлеты и падения: в 1931 резко ограничивается сфера страхования государственного имущества, ликвидируется добровольное страхование крестьянского имущества. Запрещается заключение договоров долгосрочного страхования жизни. Система страхования практически рушится, тем самым наносит ущерб народному хозяйству. Но уже в 1933г. восстанавливается система страховых органов, институт агентов, ревизоров.

Возобновляется страхование жизни, имущества колхозов и граждан, обязательное страхование жилого фонда.

В период Великой Отечественной войны средства государственного страхования используются на военные нужды. За 1941-44гг. Госстрах СССР передает в бюджет страны около 6 млрд. рублей. В послевоенные годы роль страхования стала возрастать, укрепился советский рубль, и помощь государства по линии страхования стала более эффективной.

После распада Советского Союза не обошли стороной перемены и Госстрах, отделения стали преобразовываться в частные страховые компании, причем под руководством бывших специалистов Госстраха. В 1992г. правопреемником организации государственного страхования становится Российская государственная страховая компания («Росгосстрах»).

Сейчас в группу компаний «Росгосстрах» входит около 3000 агентств и страховых отделов, а также 400 центров урегулирования убытков по всей стране, 600 тыс.человек являются сотрудниками «Росгосстраха».

В Приморье 32 агентства и страховых отдела осуществляют деятельность компании, в Дальнегорском городском округе в агентстве страховой компании трудятся 40 сотрудников, 28 из которых - страховые агенты. По словам директора агентства «Росгосстраха» в Дальнегорске Владимира Николаевича Сычугова, эта стабильная единая команда работает на благо компании уже более 7 лет, ежегодно растут плановые показатели, более успешной становится работа с населением. Страховая культура в России, а тем более в маленьких городах как наш, развита слабо. Именно после того, как по стране прокатилась волна массовых пожаров, многие граждане стали задумываться о страховании не только имущества, жизни, здоровья, но и сельскохозяйственных животных, малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день эти страховые продукты пользуются наибольшим спросом среди страхователей.

Гордится компания и своей системой урегулирования убытков. В течение 15 дней, при наступлении страхового случая, граждане имеют возможность неукоснительно получить возмещение ущерба. По итогам работы в 2009 году агентство получило переходящий вымпел «За лучшие результаты года».

Как рассказала менеджер агентских групп Елена Владимировна Совина, главной движущей силой страховой компании являются ее агенты, которые индивидуально подходят к работе с каждым клиентом, оговаривают все варианты договора, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным для обеих сторон. Агенты постоянно оттачивают свое мастерство на семинарах, регулярно проводятся учебные занятия по повышению квалификации.

А вот менеджер партнерских продаж Надежда Алексеевна Хорошилова оказывает консультационную помощь партнерам компании «Росгосстрах», которые являются представителями компании и также предлагают страховую продукцию вкупе с основным видом бизнеса. Уровень продаж страховых продуктов здесь выше, по сравнению с работой одного агента.

Широкий спектр страхования предлагает сегодня компания «Росгосстрах» - автострахование, путешествия, имущество, жизнь, здоровье, страховка животных (более 150 видов страховок). 6 октября в дальнегорском филиале «Росгосстраха» состоится торжественное совещание, посвященное Дню страховщика. За высокие достижения в работе и развитие страхового бизнеса будут награждены следующие сотрудники Л.B. Голубева, В.В. Крутиченко, Т.Ф. Моисеенко, JI.A. Барабаш, М.В. Галимулина, Л.A. Рыбина, Е.А. Габрусь.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19