Великая Отечественная - в вопросах и ответах | Дальнегорск Онлайн

Великая Отечественная - в вопросах и ответах

22 апреля во Дворце культуры химиков прошел городской межшкольный Брейн-ринг старшеклассников, посвященный 65-летию Великой Победы. Он был организован Центром детского творчества совместно с ДК химиков и городским советом ОСТО (ДОСААФ). Готовил вопросы и проводил Брейн-ринг его бессменный ведущий, режиссер ДК химиков, Заслуженный работник культуры РФ Е.Воскобойников. Все вопросы конкурса касались истории Великой отечественной войны.

В состязании приняли участие 5 сильнейших школьных команд Дальнегорска: 4 команды - финалистки прошедшего в январе сего года 15-го районного межшкольного Брейн-ринга старшеклассников - школы №№ 21, 8, 17 «Родник», гимназия «Исток», а также школа № 1.

В ходе игры в 5-и отборочных раундах предполагалось определить 2 сильнейшие команды для выхода в финал. Но это оказалось непростым делом: все команды были серьезными соперниками и проявили глубокое знание материала.

После 5-и отборочных раундов, в которых игра велась до 5-и очков, безоговорочно вышла в финал только одна команда - школы № 1. Для определения 2-го финалиста пришлось провести еще один, дополнительный тур отборочных раундов. После упорной борьбы выявился им стала команда школы №21.

Финальное состязание между командами школ №№ 1 и 21 было еще более напряженным. По условиям конкурса, оно велось до 10-и очков. В результате 1-е место завоевала команда школы № 1 (тренер команды Г.Кожевникова), на 2-м месте - команда школы № 21 (тренер Т.Ильина).

В ходе состязаний было задано около 70-и вопросов, и только на несколько из них никто из участников не смог ответить. Если у игроков, сидящих за столами, не было правильного ответа, ведущий передавал вопрос в зрительный зал. 2,5 часа длилась эта острая, интересная и захватывающая и фа.

Команды-победительницы и команды-участницы были награждены дипломами и сладкими призами. Сладкие призы получили также игроки, в ходе состязаний дававшие наиболее количество правильных ответов: Павел Ли (школа № 1, Иван Нехорошее (школа № 17 «Родник»), Екатерина Ренжина (школа № 21), Богдан Лесив (гимназия «Исток»).

Организаторы Брейн-ринга отмечают серьезную подготовку всех команд, принявших в нем участие, и выражают глубокую признательность педагогам и тренерам Г.Кожевниковой (школа № 1), Т.Ильиной (школа № 21), Т.Храмылевой (школа № 8), Л.Тихоновой (школа № 17 «Родник»), М.Кузнецовой (гимназия «Исток») за большую работу по формированию у школьников патриотизма, интереса к истории своей Родины, гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19