Устраивает ли вас качество образования? | Дальнегорск Онлайн

Устраивает ли вас качество образования?

Николай, студент:

- Качество сегодняшнего образования меня не устраивает. Обосную: современная система образования не дает реализоваться творческим способностям учащегося. В принципе, ЕГЭ как будто специально направлено на то, чтобы творчески мыслящие люди в большинстве случаев экзамен не сдали. Я слышал о таких случаях, когда отличники в учебе не могли пройти этот экзамен. Да даже у учителей далеко не у всех получается справиться с тестами. Вот и подумаем, какое общество формируется, если все переводится на кнопку.

Юлия, Владивосток:

- Все ли в порядке в нынешних учебных учреждениях? Да не похоже, если бы было все замечательно, такого падения уровня культуры и образованности мы бы сейчас не наблюдали. Текущая система обучения мало кого устраивает на все сто, и более того, многое в ней не нравится не только ученикам, но и даже самих педагогам! В последнее время было немало существенных реформ, но пошли ли они на пользу? Очень сомнительно, застой в развитии образования это, конечно, плохо, но "криворукие" преобразования - это еще хуже!

С.Любимова, руководитель аппарата Думы ДГО:

- Я думаю, качество образования стало хуже. Намного хуже. Конечно, лично мне трудно оценивать - у меня никто не учится. Вот внук пойдет в 1-й класс, тогда я уже посмотрю.

А пока я могу судить по приходящим молодым специалистам, по общению с детьми: считаю, что знаний школьникам дают недостаточно. Опять-таки, этот ЕГЭ... В свое время, мы сдавали все предметы, была нагрузка, было образование. Считаю, это было нормально, это было правильно.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19