Абитуриенту - 2010 | Дальнегорск Онлайн

Абитуриенту - 2010

Дальнегорский индустриально-экономическом институт (филиал) ДВГТУ представляет специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Современный мир - это мир автомобилей. Эта отрасль производства развивается так же быстро, как развиваются информационные технологии. Многообразие автомобильного транспорта (от большегрузных до легковых машин), широкий спектр материалов, используемых в автомобилестроении (от пластмассы до различных металлических сплавов), постоянная модернизация внутреннего содержания автомобиля (от механической коробки передач до бортового компьютера) требуют обширных знаний от специалистов-техников по обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта.

Современный ритм жизни приводит к изменению психологии водителей автомобилей. Если еще десять лет назад каждый водитель знал внутреннее устройство своего автомобиля, мог самостоятельно устранить небольшие неполадки, определить необходимость замены того или иного узла, то современный водитель предпочитает доверить свою машину профессионалу, так как от надежности автотранспортного средства зависят жизнь, здоровье и водителей, и пассажиров.

В период обучения Вы изучите технологию обслуживания и ремонта автомобильного транспорта отечественного и зарубежного производства, основные характеристики и технические параметры автомобиля, познакомитесь с нормативно-технической документацией, правилами и нормами охраны труда и техники безопасности, научитесь определять техническое состояние систем и механизмов автомобилей и двигателей, осуществлять работы по техническому обслуживанию и ремонту транспорта, проходить диагностику автомобилей, обеспечивать экологическую безопасность при эксплуатации автотранспортных средств. Кроме того, Вам будет предоставлена возможность пройти обучение вождению в РОСТО (ДОСААФ) и получить водительское удостоверение со скидкой 50%.

В 2010-2011 году подготовка специалистов по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» очной формы обучения будет осуществляться на бюджетной основе (бесплатно) с выплатой студентам академической и социальной стипендий.

Зачисление на специальность производится по результатам ЕГЭ (русский язык, математика). Срок обучения - 2 года 10 месяцев.

Дальнегорский индустриально-экономическом институт (филиал) ДВГТУ представляет направление «Горное дело».

За годы увлечения гуманитарными и экономическими специальностями технические факультеты в России существовали практически на грани вымирания. В результате - дефицит кадров в этой отрасли. Ощущается нехватка профессионалов в области промышленности, техники и технологий.

При этом, по наблюдениям кадровых агентств, наиболее стабильно оплачиваемы и менее подвержены сокращениям узконаправленные специалисты. Это касается квалифицированных инженеров, энергетиков,проектировщиков,программистов. Наиболее значительный дефицит в настоящее время наметился в горной промышленности. Растет потребность в создании новых технологий, связанных с повышением экономической эффективности ведения горных работ, полноты извлечения полезных ископаемых из недр и последующей их переработки. Эти и другие задачи призван решать горный инженер - выпускник Горного института ДВГТУ.

Общеинженерную подготовку в рамках данного направления можно получить в Дальнегорском индустриально-экономическом институте (филиале) ДВГТУ. Группы горняков здесь стабильно набирают уже в течение 14 лет. За 2 года такой подготовки (при очной форме обучения) студенты осваивают такие интересные и важные дисциплины, как: «Основы горного дела», «Теоретическая механика», «Геология», «Материаловедение», «Геодезия и маркшейдерия», «Инженерная графика» и др.

Прочная база, полученная учащимися в ДИЭИ, позволит им успешно продолжить обучение в головном вузе - ДВГТУ на одной из выпускающих кафедр (всего их - 4) Горного института. Перевод студентов технического направления в г. Владивосток (ДВГТУ) является обязательным условием обучения.

Выпускники направления «Горное дело» работают на шахтах и рудниках, карьерах и разрезах, приисках и промыслах, перерабатывающих и обогатительных предприятиях, машиностроительных и ремонтных заводах, в геологоразведочных партиях, тоннелях и метро, проектно-конструкторских институтах.

Учитывая большую потребность Дальневосточного региона в специалистах горного профиля, Дальнегорскому индустриально-экономическому институту (филиалу) ДВГТУ на 2010-2011 учебный год выделено 10 бюджетных (бесплатных) мест для подготовки студентов поданному направлению.

Чтобы стать студентом направления «Горное дело», выпускнику школы необходимо предъявить результаты сдачи ЕГЭ по математике, русскому языку, физике или информатике.

Для тех, кто еще сомневается, хотим сказать следующее: до тех пор, пока существует сложное оборудование и техника, которая нуждается в профессиональном управлении, будут востребованы люди, способные выполнить такую работу качественно и в срок. Известно, что на основе горнодобывающей промышленности берут начало и развиваются буквально все отрасли народного хозяйства. Следовательно, горный инженер на протяжении многих лет будет вне конкуренции.

Приходите к нам учиться! Мы будем рады видеть вас в числе студентов ДИЭИ.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19