Готовность - классная! | Дальнегорск Онлайн

Готовность - классная!

27 августа в преддверии учебного года в школе № 27 «Гелиос» состоялось ежегодное совещание педагогических и руководящих работников образовательных учреждений ДГО. По традиции совещание началось с торжественной части, где начальник отдела образования С.Абрамов вручал грамоты и благодарственные письма руководителям школ и детских садов за различные достижения в образовательной деятельности, а также за участие в спортивных мероприятиях педагогических коллективов. Яркой и знаменательной частью собрания явилось чествование молодых специалистов.

Были озвучены итоги подготовки школ к учебному году: решением комиссии по приему образовательных учреждений все школы технически оснащены и готовы принять детей 1 сентября. А вот приемка детских садов будет проводиться 8 и 9 сентября. Отмечено, что основные сложности в этом вопросе вызывает финансирование ремонта, который производится в основном при материальной и физической помощи родителей.

В отчете по работе отдела образования, С.Абрамов обратил внимание на полное обеспечение в школах пожарной безопасности, а вот дошкольные учреждения будут технически оснащаться по программе пожарной безопасности в 2011 году.

Современным становится учебный процесс посредством технического прогресса - во всех школах ДГО подключен интернет.

Кроме этого, значительная часть совещания была посвящена семинарам, где специалисты отдела образования и руководители школ выступили с докладами, направленными на повышение педагогического мастерства и совершенствование воспитательной работы в образовательных учреждениях. Таким образом, школы и детские сады, отдел образования и непосредственно педагоги во всеоружии готовы начать работу в новом учебном году.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19