Вверх по «Вертикали» | Дальнегорск Онлайн

Вверх по «Вертикали»

С раннего детства мы стараемся вложить своим детям любовь к знаниям, трудолюбие, пытаемся помочь им раскрыть творческие и спортивные таланты. Но далеко не каждый родитель обладает педагогическим образованием, а тем более талантом, и, слава Богу, в нашем городе еще имеются учреждения и незаменимые педагоги, которые помогают нам воспитывать и развивать наших детей.

Ежегодно открывает двери для своих воспитанников учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Вертикаль». В этом году школа приглашает ребят в секции, в которых можно заняться 12-ю видами спорта. Стоит отметить, что работа ведется в перспективных направлениях, и в образовательном центре открываются новые отделения. Кроме традиционных, работающих много лет, командных видов спорта баскетбола, волейбола, футбола, акробатики, на базе школы № 16 с,Тайга в этом году впервые начнет свою работу лыжная секция, тренером которой является мастер по лыжному спорту Светлана Чудинова. Уже закуплено оборудование, весь необходимый инвентарь, осталось укомплектовать группу, и тренировки можно начинать.

Расширяется отделение и богатырского вида спорта - тяжелой атлетики. Если раньше здесь могли заниматься юноши с 14 лет, то теперь 10-летние мальчишки могут начать осваивать силовую гимнастику, под руководством Николая Халева, Отличника физической культуры и спорта, воспитавшего не одного чемпиона Приморского края . и Дальнего Востока.

Славится Дальнегорск и спортсменами боксерской школы, которая в рекламе уже давно не нуждается. Приступить к обучению здесь могут все желающие ребята, заниматься с которыми будет педагог высшей квалификационной категории, кандидат в мастера спорта Алексей Глотов.

Помогут в физическом развитии ребенка занятия самбо. 2-ой год подряд тренер Наталья Петросян, мастер спорта готова принять новых воспитанников.

Новый руководитель шахматного отделения Александр Яковенко готов помочь своим подопечным освоить интеллектуальный вид спорта, ведь шахматы развивают логическое мышление, внимание, память и умение действовать в стрессовых ситуациях. Планируется набрать группу детей с 5 лет.

В данный момент школа готова принять 1135 детей, но в зависимости от комплектации групп это количество может измениться. Для спортивной школы эта цифра достаточно велика, однако в оздоровительном центре ведут работу не только тренеры школы, но и 8 совместителей (учителя средних школ, которые берут дополнительную расовую нагрузку), причем тренировочный процесс проходит не только в спорткомплексе, но и в спортзалах общеобразовательных школ ДГО. План работы преподавателей и график занятий у юных спортсменов очень насыщенный, кроме того, давно известно, что занятия спортом воспитывают в школьнике не только дисциплину и ответственность, но и вырабатывают усидчивость. Многие родители отмечают у своих детей желание учиться, добиваться лучших результатов.

Не обходится в спортивной школе и без трудностей, как правило, финансовых. Ведь спортивное оснащение должно обязательно обновляться, и без помощи родителей здесь не обойтись. Львиная доля инвентаря пополняется за их счет. А вот ремонт здания к учебному году был произведен силами сотрудников.

В сентябре начнутся спортивные соревнования, в которых будут принимать участие не только воспитанники спортивной школы «Вертикаль», но и ученики всех школ ДГО. Не обойдется без участия спортсменов и празднование Дня города: 25 сентября состоится финал кубка по футболу среди школьников «Золотая осень». Также пройдет шахматный турнир, на который приглашены спортсмены из поселка Кавалерово, члены общества инвалидов, ветераны и школьники.

Тем родителям, которые еще не отдали своего ребенка на ниву спорта, но очень хотели бы это сделать, стоит обращаться в спортивный центр «Вертикаль» (спорткомплекс «Темп») в течение рабочей недели с 9 до 16 часов, телефон 3-29-91.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19