С юбилеем, школа! | Дальнегорск Онлайн

С юбилеем, школа!

Не одно поколение в м/р «Горбуша» прошло через гостеприимные двери школы № 8. В этом году мы отмечаем ее 40-летнюю годовщину. Школа строилась во времена, когда в развивающийся Дальнегорск приезжало много молодых семей, повышалась рождаемость. Мест в действующей школе № 4 не хватало.

И вот появилась она - новая школа! Просторные классы, длинные коридоры, современная столовая, спортзал - всё притягивало к себе. Прошли годы. Школа стала еще более современной. Появился компьютерный класс, преобразились кабинеты физики и биологии, провели пожарную сигнализацию. Но в этом году пришлось бороться за существование школы. Весь педагогический коллектив во главе с директором Галиной Петровной Семеновой, при поддержке родителей учащихся, встали на защиту своего детища. И они доказали, что она имеет место быть! Дети по-прежнему могут посещать школу, получать знания, получать первую путевку в жизнь.

Ровно восемь лет назад наши дети пришли 1 сентября на первую в их жизни торжественную линейку. Взволнованные, в белоснежных рубашках и с огромными белыми бантами, с пестрыми букетами цветов, под звон колокольчика, возвещавшего о начале долгой дороги к знаниям, первоклассники перешагнули порог школы. Первым проводником на их пути была Надежда Николаевна Климонтова. Она сделала все, чтобы дети научились читать и писать, развивались физически и нравственно. Открывала в детях море талантов. Под ее чутким руководством они пели и танцевали, читали стихи, участвовали в художественных выставках, ходили в походы. Но вот прошли годы учебы в начальной школе, и эстафету принял новый учитель - Ирина Григорьевна Андреева.

И опять наши дети попали в чуткие и заботливые руки опытного педагога. Трудно приходилось с нашими гиперактивными детьми, но она стойко продолжала воспитывать их. В настоящее время классным руководителем является Мария Ивановна Голюк. Все эти учителя - педагоги «от Бога». Не один десяток лет они посвятили воспитанию детей, привитию тяги к прекрасному, тяги к труду, вырабатывали в них чувство собственного достоинства. Они учат детей не потеряться в настоящем сложном мире, правильно найти дорогу в жизни, и только ту, свою, единственно верную.

Уважаемые педагоги, учащиеся школы № 8 и их родители, поздравляем вас с 40-летним ЮБИЛЕЕМ! Пусть школа еще долго принимает в свои ряды первоклассников и выпускает повзрослевших, приобретших знания выпускников. Желаем, чтобы ученики радовали учителей своими знаниями, которые они вкладывают в их головы! Желаем, чтобы в школу приходили новые молодые педагоги, при этом опытные продолжали передавать свои навыки им.

Крепкого вам здоровья и выдержки в наше неспокойное время! Мы, родители, всегда с вами, всегда поддержим вас во всех начинаниях, постараемся быть помощниками в вашем благородном труде.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19