Стрельба и ремонт продолжаются | Дальнегорск Онлайн

Стрельба и ремонт продолжаются

Год назад, 20 февраля 2009 года, после долгого перерыва, по инициативе главы ДГО Григория Крутикова открылся стрелковый тир в парке Пушкина. Помещения были оштукатурены, побелены и покрашены, а также восстановлены холодное водоснабжение и канализация, смонтированы современные охранная и пожарная сигнализации. Торжественные речи, чемпионат ДГО по стрельбе из пневматического оружия среди школьников к Дню Защитника Отечества, великолепно организованное первенство Дальнегорска по стрельбе из личного пневматического оружия, приуроченное ко Дню физкультурника... Все это замечательно, а как живет тир сейчас, ведь на момент его открытия ремонт был еще фактически не окончен?

Как рассказал директор ДООЦ «Лотос» Евгений Хомутов, ремонтные работы ведутся поэтапно, исходя из имеющихся средств. Последнее из сделанного - заменены полы в пневматическом зале, инструкторской, холле - вместо старого деревянного покрытия уложены плитки. На подходе специальный электронный тренажер, позволяющий обучаться стрельбе без использования патронов.

Кстати, обучение юных стрелков — дальнегорских школьников продолжается параллельно с ремонтом. Занятия с ребятами регулярно проводит симпатичный, но опытный тренер Елена Ковгун. Ну а когда потеплеет, пройдет ремонт в галерее, и после завершения всех работ (не раньше апреля) планируется предъявление здания контролирующим органам с тем, чтобы стрелки на огневом рубеже могли вести огонь не только из пневматического, но и из огнестрельного оружия, имеющегося в арсенале тира.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19