С совершеннолетием тебя, моя гимназия! | Дальнегорск Онлайн

С совершеннолетием тебя, моя гимназия!

Эссе! Красивый литературный жанр полета мыслей и чувств! Именно эссе в честь дня рождения гимназии было предложено написать учащимся 3-11 классов.

Поздравляя гимназию с днем рождения, ребята не жалели добрых слов. Сколько искренних признаний написано в адрес любимой школы! Буквально все отмечают уют и тепло своего второго дома, где живут одной большой, дружной семьей. Все с теплотой отзываются о своих учителях, говорят «спасибо» классным руководителям, которых непременно называют вторыми мамами. А сколько пожеланий: «Процветания!», «Золотых медалистов!», «Добрых и умных учеников!», «Счастья, здоровья!», а также работать еще многие годы! Лучшие работы предлагаем вашему вниманию.

«Мне нравится моя школа. Она маленькая, и поэтому все в ней друг друга знают. Часто после обеда мы сидим на диванах вокруг теннисного стола, все из разных классов, но нам весело, и вокруг дружелюбная обстановка.

Мама отдала меня в эту школу, так как эта была лучшая школа в Дальнегорске и остается ею до сих пор. Здесь добрые учителя и профессионалы своего дела, и я рад, что получаю от них знания. Учителя знают каждого из нас и помогают нам преодолевать сложности, встречающиеся на нашем пути. Школа — наш второй дом, и именно так я себя в ней чувствую.

А еще школа — это замечательный период в жизни ребенка: первая любовь, серьезная драка, переходный возраст, предварительный учет в военкомате, школьные выходки, споры с учителями, курение, первые начинания в спорте, музыке, искусстве.

Здесь я познакомился с клевым учителем — Михаилом Юрьевичем Григорьевым. Он научил меня играть на балалайке и гитаре, и теперь я участник школьной рок-группы. У нас хорошая компания, и мы хорошо проводим время. Михаил Юрьевич развил во мне музыкальные таланты, и я благодарен ему за это.

И еще, конечно же, Владимир Петрович! Этот человек может поднять настроение за несколько мгновений. Все в гимназии знают и любят доброго физрука. Он любит петь песни, и мы частенько слышим его веселые напевы. Он задает настрой всей гимназии!

Гимназия подарила мне многое, о чем я мечтал. Здесь сформировались мои личные качества, характер и мировоззрение. Некоторые считают, что школьные знания нужны сейчас только для того, чтобы сдать ЕГЭ и пойти дальше. С кем-то я согласен, но все, чему учит нас школа, пригодится в жизни.

Вообще, под «школой» я подразумеваю все, что происходит во время учебы. Школа — это период жизни, который нельзя пропустить. Я рад, что мне довелось провести этот период в такой замечательной «маленькой стране», как гимназия «Исток».

Я люблю тебя, моя гимназия!»

Диденко Сергей, учащийся 10 класса

«Я люблю мою школу. В ней я провел одну треть своей жизни. Эта школа — мой второй дом, моя вторая жизнь. Как только ты попадаешь в первый класс, ты начинаешь постигать не только науки и знания. Ты попадаешь в общество, в общество, в котором нелегко жить. И с первого класса ты начинаешь учиться взрослой жизни. Здесь ты познаешь своих первых друзей, допускаешь ошибки и исправляешь их.

Я очень благодарен гимназии. Все десять лет, которые я учился, готовили меня к взрослой жизни. Здесь меня научили отвечать за свои поступки, быть пунктуальным. Я считаю, именно в гимназии сформировались мои взгляды и мой характер. А учителя закалили мой характер. Они нас хвалят, ругают, наставляют, и я думаю, каждый учитель любит нас, любит по-своему. Каждый учитель верит в то, что его ученик добьется многого, хотя порой мы не оправдываем этих ожиданий. И все же я постараюсь!

Скоро закончится первый и самый важный период моей жизни. Но я знаю, события и чувства, пережитые в гимназии, не забудутся никогда! Я люблю гимназию, и ею горжусь!»

О Александр, ученик 10 класса

«Представим нашу гимназию в. виде речной системы. Речная система состоит из истока, русла, притоков и устья.

Исток — это место начала реки. Исток нашей школы — учителя. Именно с них начинается наша гимназическая жизнь. Они дают нам всевозможные знания, учат нас жизни, помогают справиться с трудностями.

Русло реки — это сама река. Русло нашей гимназии — это наши ученики. Они участвуют в мероприятиях, несут по руслу все знания, которые дают им учителя.

Притоки нашей школы — это наши родители. Они помогают нашей школе, вносят определенный вклад.

Устье — это место впадения реки. Наше устье — это наши выпускники, которые несут свои знания и опыт, полученные в гимназии, во взрослый мир».

Ефимова Валерия, ученица 8 класса

«Я учусь в гимназии всего лишь первый год. Но гимназия мне уже как второй дом. Тут много интересных уроков, хорошее отношение, доброю учителя. И еще у меня появилось много друзей, и даже лучший друг нашелся. В гимназии очень комфортно, в холодную зимнюю стужу приютит и обогреет. В столовой кормят очень вкусно.

Хочу сказать спасибо всем учителям за их выдержку. Они дают нам новые знания, а если что-то не получается, то они всегда придут на помощь.

Гимназия, я желаю тебе процветания и побольше новых учеников, и чтобы ты простояла еще сто лет!»

Палагин Илья, ученик 5 класса

«Я учусь в гимназии всего две недели. Думала, что здесь меня никто не полюбит, но все оказалось наоборот. В первый же день я познакомилась со своими одноклассниками и учителями, и у меня было ощущение, что я учусь здесь много лет!

В этой школе каждый ученик может чувствовать себя свободно. Я заметила, что все учителя здесь понимающие.

Я училась в другой школе, но уже могу сказать, что в гимназии мне лучше. Мне хорошо и спокойно. Мой класс дружный, как и все учащиеся этой школы. Здесь все знают друг друга и готовы помочь. Я смогла поучаствовать во многих конкурсах! В гимназии каждый может развить свой талант. Здесь есть много предметов, которых у меня не было. Это психология, ИиКТ.

Я хочу сказать спасибо Маргарите Николаевне за то, что она помогла мне учиться в этой школе, классе. Хочу сказать огромное спасибо своим одноклассникам, которые приняли меня! Конечно, спасибо нужно сказать всем! И без исключений! Спасибо вам огромное!»

Фесько Алина, учащаяся 6 класса

«В нашей школе я учусь третий год. За это время я ее очень полюбила. В любимой гимназии учатся прекрасные дети. В ней много кабинетов, и каждый проникнут лучиками добра, света и тепла. Здесь проходят не только уроки, но и различные мероприятия, благодаря которым школьные дни становятся ярче, радостней и интересней. У нас в классе много ребят, и мы всегда стараемся быть дружными. Все дети любят нашу первую учительницу, которая научила нас старательно писать, быстро и правильно считать и выразительно читать. Любовь Александровна стала для нас настоящим другом и второй мамой! В этом году школе исполняется 18 лет — это знаменательная дата для каждого из нас. Желаю нашей дорогой гимназии «Исток» процветания. А еще пусть каждый учитель и ученик оставит в истории родной школы памятный след побед в различных конкурсах. С праздником, любимая гимназия!»

Гладкова Эльвира, ученица 3 класса

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19