Телепроект в газетном варианте? | Дальнегорск Онлайн

Телепроект в газетном варианте?

Это возможно! Читайте и смотрите!

Телевизионный проект в рамках спецкурса «Школьная газета» осуществили учащиеся 10-11 классов гимназии «Исток». В своем сюжете ребята рассказали о событиях 1-й четверти нового учебного года.

День дублера, кросс «Золотая осень», спортивно-прикладная игра «Туристическими тропами», Хеллоуин, выставки рисунков и поделок, посвященных осенней теме — вот неполный перечень общегимназических мероприятий 1-й четверти. А если учесть районные: турелет, «Безопасное колесо», «Школа безопасности», то можно сказать, что прожили мы два учебных месяца не зря. 13 отличников, 60% учащихся на «4» и «5».

Стабильно хорошо выступали и наши спортсмены. В этом году идет обновление команд, а поэтому результаты не так высоки, как хотелось, но... главная цель — передать опыт «молодым». Лиза Казнадзей, учащаяся 10 класса, является победительницей во многих видах: туристический спорт, легкая атлетика, пулевая стрельба, бег на коньках, а еще Лиза участница знаменитого вокального коллектива «Успех». Ее совет «молодым» — упорно заниматься тем, что нравиться, и тогда все получится!

Свои плоды принесли дети, занимающиеся прикладным и изобразительным искусством. Все главные мероприятия оформляются их работами. Яркими, запоминающимися выглядят выставки поделок, рисунков, плакатов. Зрители всегда отмечают выдумку, фантазию, высокий уровень выполнения этих работ. А некоторые удостаиваются и всероссийского признания. Катя Фадеева, ученица 5 класса, став победительницей всероссийского конкурса рисунков, была приглашена в Санкт-Петербург, где познакомилась с такими же юными талантливыми художниками, как и она сама.

Надо отметить активную работу гимназической Думы. Ученическое самоуправление под руководством спикера Богдана Лесива, ученика 11 класса, наполнило гимназическую жизнь новыми интересными мероприятиями. Под эгидой Думы были проведены: «Интеллектуальный волейбол», «Угадай мелодию», социальный опрос на тему

«Какой он — наш современник», конкурсы эмблем Думы и значка депутата. Хорошим трамплином в новый учебный год стал осенний «Брейн-Ринг».

Думцы работают плодотворно. На сессиях не раз разгорались споры по разным проблемам: как провести мероприятие, недостойное поведение и проступки учащихся, этика депутата, о введении новой законодательной инициативы в Положение конкурса-игры «Самый активный класс года». Так, именно думцами было принято решение ввести штрафные санкции за опоздания на урок, а также «сжигать» заработанные -классом баллы за нарушения моральных и правовых норм.

Представители гимназического самоуправления десятиклассницы Анна Зинова и Ксения Фертикова вошли в молодежный Совет при главе ДГО, спикер Думы является стипендиатом главы администрации Дальнегорского городского округа.

Для того, чтобы прочувствовать роль корреспондента, побывать в его «шкуре», участники телепроекта выбрали одну из самых сложных форм — опрос. А так как съемочная группа вела работу накануне Дня телевидения, наиболее актуальным показался вопрос о выборе средств массовой информации, о личных предпочтениях и возможностях.

Скажем честно, не все охотно шли на контакт с прессой, и лишь наши мудрые учителя, наши советчики и наставники, как всегда в сложной ситуации первыми приходили к нам на помощь.

В общем, мы получили следующий результат: интернетом пользуются все, а вот газеты читают не многие. Что ж, в век новейших информационных технологий газеты отходят на второй план. Первоисточниками становятся телевидение и интернет.

Незаметно пролетела 1-я учебная четверть. Еще немного и «канет в лету» 1-е полугодие, а там не за горами и май! Впереди много нового и интересного. Надо только не проворонить это новое и интересное! «Как?» — спросите вы. Очень просто! Оставайтесь всегда в гуще событий!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19