Декада кафедры технических дисциплин | Дальнегорск Онлайн

Декада кафедры технических дисциплин

5-й год в ДИЭИ проводится месяц кафедр, целью которого является привитие интереса студентов к преподаваемым на той или иной кафедре ДИЭИ дисциплинам, популяризация деятельности кафедр. В рамках этого мероприятия каждая из кафедр института представляет свою деятельность в течение 10-и дней в самых различных творческих формах: научно-популярных лекциях, олимпиадах, выставках, деловых и интеллектуальных играх, проектной деятельности. В декабре минувшего года очень увлекательно и ярко прошла декада кафедры экономики и менеджмента. С 15 февраля приняла эстафету кафедра технических дисциплин. Открылась декада выставкой курсовых и дипломных работ, на которой широко представлены различные проектные и графические работы студентов, выполненные под руководством преподавателей.

Отдельного внимания заслуживает выставка творческих работ студентов и преподавателей кафедры технических дисциплин: пейзажи, портреты, натюрморты... Привлекают взгляд талантливо выполненные работы В.Олейника и И.Изотова, особенно интересны натюрморт и этюд «Саяны» преподавателя Г.Волченко, написанные в 1956 и 1968 годах. Оформлением выставки занималась преподаватель кафедры Л.Репина.

Активное участие в подготовке мероприятия приняли зав.кафедрой технических дисциплин ДИЭИ Ю.Лазарева, зам.директора по научной работе В.Парняков, преподаватели Н.Филиппов, Н.Голикова, С.Куликов, Г.Волченко.

В марте стартует декада кафедры права и общеобразовательных дисциплин, в рамках которой запланировано много мероприятий, интересных как для преподавателей, так и для студентов. Завершит Месяц кафедр кафедра математических и естественнонаучных дисциплин.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19