«Благодарность в глазах пациентов» | Дальнегорск Онлайн

«Благодарность в глазах пациентов»

В селе Сержантово живёт добрейшей души человек, замечательная женщина Людмила Фёдоровна Резниченко. За годы своей работы фельдшером она получила немало благодарностей от пациентов, заслужила уважение своих односельчан.

В Сержантово Людмила приехала по распределению в 1960 году, сразу после окончания владивостокского медучилища. Устроившись фельдшером, девушка с головой окунулась в работу – ей пришлось стать и терапевтом, и педиатром, и акушером-гинекологом и медицинской сестрой в одном лице. После приёма больных в амбулатории она спешила на вызовы к больным – днём и ночью, в дождь и снег. Работала уверенно, сосредоточенно, без лишней суеты. Иногда казалось, что силы вот-вот кончатся. Но усталость от большой нагрузки отступала, когда Людмила видела безграничную веру и благодарность в глазах пациентов. Она настолько полюбила село и его жителей, что мысли о переезде в Тетюхе после отработки «положенных» трех лет отпали сами собой.

Вскоре она встретила свою вторую половинку – Геннадия Резниченко, и в 1963 году вышла за него замуж. С рождением двух сыновей забот и хлопот у Людмилы прибавилось, но никогда домашние дела не мешали ей выполнять врачебный долг – она никому не отказывала в помощи.

Людмила Резниченко проработала фельдшером сорок лет. За время своей трудовой деятельности она получила немало грамот и благодарностей, была награждена Почётным знаком «Победитель соцсоревнования».

В 2002 году Людмила Федоровна получила звание «Ветеран труда», но и на пенсии продолжала работать, поскольку медицинского персонала в селе не хватало.

Уважаемая Людмила Федоровна, от имени сержантовцев мы поздравляем вас с замечательным весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Примите наши искренние пожелания здоровья, счастья и долголетия. Низкий поклон за ваш неустанный труд.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19