«Нужно ценить и уважать каждого ученика» | Дальнегорск Онлайн

«Нужно ценить и уважать каждого ученика»

В школе № 25 ценят и уважают учителя начальных классов, продолжателя семейной педагогической династии Ольгу Алексеевну Лылову. Она – «преподаватель по призванию, человек с чистой и доброй душой»,- отзываются о ней коллеги и родители учеников.

Ольга родилась в Дальне-горске. Так получилось, что судьба связала её сразу с двумя школами: начинала учиться в четвёртой, затем перевелась в 25-ю. После окончания учёбы поступила в институт в Уссурийске, на отделение «Школа педагогики».

«Ольга вместе с подружкой приходила ко мне заниматься, и я сразу предупредила обеих, что учителем быть непросто и даже отговаривала их. Получилось так, что подружка передумала, а дочь всё равно решила поступить в институт, и теперь я вижу, что это было её призванием», – вспоминает мама Ольги, учитель Людмила Лылова.

В результате Ольга в 1997 году получила диплом по специальности «Учитель на-, чальных классов» и сразу же устроилась в школу № 4. После её закрытия в 2005 году перешла в школу № 25, где и работает вместе с мамой. Это во многом помогает справляться с возникающими трудностями – есть и взаимовыручка, и поддержка. А главной наградой за работу Ольга считает счастливые лица ребят, их возрастающий интерес к знаниям.

«Она – очень ответственный и творческий человек, – говорит о дочери Людмила Лылова. – Старается делать всё для детей, чтобы им было лучше. Ольга проводит много интересных мероприятий для учеников. Относится ко всем по-доброму, но в то же время в меру строгая. В общем, обладает всеми качествами, необходимыми настоящему педагогу».

Мама гордится тем, что её дочь находится «на своём месте», то есть полностью соответствует определению «учитель по призванию». С этим согласны и родители учеников Ольги.

«Очень отзывчивая и внимательная. Она к каждому ребёнку подходит индивидуально, да и с родителями всегда корректна. Много проводит внеклассной работы – походы, утренники, праздники запоминаются детям надолго. Она в работе придерживается позиции, что нужно ценить и уважать каждого ученика», -выразила мнение родителей учеников 3 «б» класса Нонна Лещёва.

«Никогда не выделяет «любимчиков», всех оценивает по достоинству, и относится к детям с широко открытой душой», – также добавила мама одного из учеников Оксана Матвиенко.

Каждой урок Ольга Лылова старается проводить интересно и разнообразно, развивая у детей стремление к знаниям, фантазию,'творчество. Собственным примером она показывает школьникам, что можно с успехом принимать участие в различных городских мероприятиях и конкурсах. Кроме того, она пишет сценарии различных игр, разрабатывает специальные проекты и программы.

У Ольги своих двое детей. Оба занимаются танцами; также дочь ходит в стрелковый тир, а сын – в бассейн. Все вместе они готовятся в будущем сдавать нормы ГТО, и призывают всех последовать их примеру.

4 июня Ольга Лылова отметит свой очередной день рождения. Желаем ей здоровья, счастья, благополучия и успехов в педагогической деятельности!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19