В один день с Лениным | Дальнегорск Онлайн

В один день с Лениным

В один день с Лениным родилась Тамара Ивановна Слипенькая. Ныне Тамаре Ивановне, члену совета ветеранов треста «Дальметаллургстрой», ветерану труда и трудового фронта, исполнилось 85 лет.

Как многие представители этого поколения, работать Т.Слипенькая пошла в 16 лет - в 1941 году, на Кировский оборонный завод по сборке снарядов, и трудилась на нем до 1947 года.

В том же году Тамара Ивановна переехала на Дальний Восток с мужем-военным.

До 1958 года она заведовала книжным магазином в Ольге, с 1961 по 1970-й работала комендантом общежития треста «ДМС».

С 1970 по 1976 годы Тамара Ивановна заведовала тетюхинским (дальнегорским) загсом, после чего ушла на пенсию, а по сути перешла на другую работу, не менее значимую и хлопотную - общественную.

Она неоднократно избиралась депутатом райсовета, сотрудничала с отделом соцзащиты, занималась благоустройством и озеленением района.

Много времени уделяла воспитательной работе, активно участвуя в деятельности родительского комитета школы № 2. И, разумеется. Тамара Ивановна всегда была в курсе всех дел совета ветеранов треста «ДМС», а с 2003 по 2007 годы являлась его председателем. Все эти годы под ее патронажем находились участники войны, вдовы, участники трудового фронта. Любой человек, пенсионер или ветеран, не обязательно числящийся в совете, найдет у нее поддержку' и понимание.

Такой же, легкой на подъем, отзывчивой и внимательной, Тамара Ивановна остается до сих пор. Буквально в эти дни наша юбилярша занялась сбором средств на покупку баяна для городского хора ветеранов. где она является административным руководителем.

Труд Тамары Ивановны отмечен медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд в период Великой Отечественной войны», многочисленными юбилейными медалями, огромным количеством почетных грамот - и все они начинаются знаковыми словами - «За активное участие...»

Городской совет ветеранов и совет ветеранов треста «ДМС» благодарят Тамару Ивановну за ее труд и надеются, что она еще долго будет принимать активное участие в работе советов, желают ей многих лет жизни, -здоровья, благополучия и счастья.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19