Разве молодежь боится работы? | Дальнегорск Онлайн

Разве молодежь боится работы?

Современная ситуация в нашем районе с занятостью молодежи, как квалифицированной, так и неквалифицированной, плачевна.

Часты возгласы о том, что молодежь пошла ленивая, хочет все и сразу, не затратив труда. А ведь в нашем районе практически негде молодому человеку, окончившему школу или иное учебное заведение, приступить к труду, начать зарабатывать, чтобы стать самостоятельным и создать семью.

Посмотрите, как мало объявлений о предложении работы. Везде требуются люди с уже наработанным стажем и опытом. Да еще и никакой гарантии в том, что труд будет справедливо и своевременно оплачен. Наши предприниматели поднаторели в деле ухода от обязательств в выплате заработной платы. Не собираюсь говорить ничего плохого в адрес тех работодателей, которые справедливо и не задерживая платят зарплату. Но уж очень много жалоб слышно на тех, кто правдами и неправдами «замыливает» честно заработанные деньги.

А ведь работнику нужно обеспечивать свою семью, оплачивать расходы на жизнь.
Но есть у нас и смекалистые, не опасающиеся трудностей молодые люди. Таким является Александр Жеребцов. Родился он в 1982 году, окончил школу № 3 в Рудной Пристани, после чего отучился в техническом лицее № 39 по специальности газоэлектросварщик, сейчас, кстати, востребованной. Но для пущей уверенности в своем будущем прошел он учебу в ДИЭИ, став электромехаником.

Александр имеет семью, дочери 2 года, жена Варя ухаживает за ребенком. Поэтому работает только Саша, а для молодой, развивающейся семьи, сами понимаете, еще какие расходы требуются. Поэтому Саша нашел работу хоть и очень нелегкую, но способную кормить семью. Через каждые 2 месяца на такой-же срок он уезжает на Камчатку, где работает в ЗАО «Камголд» газоэлектросварщиком. Трудностей не боится, в будущее смотрит достаточно уверенно.

В общем, создал молодой человек семью, самостоятельно, собственным трудом, устраивает свою жизнь, заботится о своих близких.

Ну кто сказал, что наша молодежь боится работы?

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19