Зажигает молодежь | Дальнегорск Онлайн

Зажигает молодежь

Как известно, 27 июня нам предстоит празднование Дня молодежи России. И очень важно, чтобы наша молодежь не была предоставлена сама себе в этот день, а почувствовала на себе заботу, почувствовала, что о ней не забывают не только военкомат и родители.

21 июня при заместителе главы администрации ДГО Владимире Кириченко прошло совещание с повесткой дня «О проведении Всероссийского олимпийского дня, Дня борьбы с наркоманией, Дня Российской молодежи». На совещании с участием представителей отдела культуры, спорта и молодежной политики, милиции, отдела экономики и поддержки предпринимательства, МУП «Обслуживающие учреждения», а также при участии пресс-секретаря администрации, были уточнены некоторые моменты по поводу заранее созданного плана мероприятий. Обсуждалось участие милиции на все время праздников в поддержании правопорядка в местах проведения празднований и возможного предотвращения правонарушений. Был решен вопрос с доставкой сцены для проведения концертных программ, было приятно узнать, что, возможно будут организованы прыжки на батутах для желающих, состязания по стритболу. Было решено, также организовать широкую торговлю сладостями, прохладительными напитками, мороженым, попкорном, шашлыками. Для удобства граждан, вблизи центральной площади Дальнегорска, установят биотуалеты. Кроме того, планируется ограничение торговли спиртным на период с 16 до 21 часа, а после 2-х часов ночи центральное ночное освещение улиц не будет отключаться во все праздничные дни. Решен вопрос с автобусной доставкой участников концертов и состязаний.

Первая ласточка мероприятий, посвященных Дню Молодежи, начнет облет ДГО, с Рудной Пристани. Здесь 25 июня с 18 до 21 часа в парке, или, при неблагоприятных погодных условиях, в ЦКиД "Бриз" состоится концертно-игровая программа, подготовленная отделом культуры, спорта и молодежной политики. Далее, 26 июня, праздник посетит с.Сержантово. Здесь в Центре творчества отдел культуры с 19 до 21 часов планирует организовать тоже молодежную концертно-игровую программу.

На центральной площади Дальнегорска 27 июня, с 18 до 21 часов, пройдут спортивные состязания по стритболу, состоится концертная программа, начнет работать сцена. Будет вестись торговля воздушными шариками, сахарной ватой, попкорном, мороженым, шашлыками, прохладительными напитками. Эти праздничные события будут посвящены сразу и Дню борьбы с наркоманией, и Всероссийскому олимпийскому дню, а также Дню российской молодежи. При этом автомобильное движение в районе центральной площади планируется перекрыть, но будет организовано место для парковки. И это не все. Кроме того в с.Краснореченский 27 июня, в парке, с 19 до 23 часов, будет проведена подготовленная коллективом КСЦ "Полиметалл" концертно-игровая программа. А также в здании КСЦ "Полиметалл" с 21 до полуночи молодежь сможет «зажечь» на дискотеке.

При этом спортивные соревнования, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню и Дню борьбы с наркоманией, организованны в Дальнегорске 26 июня. В детском образовательном центре «Лотос» пройдут «Веселые старты», а в детской и юношеской школе «Гранит» - соревнования по тяжелой атлетике.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19