Призывники-2010. Оценка - хорошо | Дальнегорск Онлайн

Призывники-2010. Оценка - хорошо

Заканчивается очередной призыв в ряды Вооруженных сил РФ.

Как рассказал начальник отделения по призыву отдела ВКПК по г.Дальнегорску Александр Волков, в этот раз вызывалось 270 человек, из них 110 призваны на срочную службу согласно плану (т.е. план выполнен), на сегодняшний день осталась последняя отправка - 13 ребят.

В число оставшихся 160-и вошли ограниченно годные и временно не годные по здоровью, полностью не годные (8 случаев психиатрических заболеваний), а также 41 отсрочка выдана в связи с учебой или болезнью.

В основной массе парни достойные, адекватно воспринимают службу в армии и даже идут с желанием. Так, порядка 15-и человек отказались от отсрочки по учебе, взяли академические отпуска. В единичных случаях нашлись, конечно, и такие, кто пытался уничтожать или фальсифицировать какие-либо документы, однако, по заключению краевой военно-врачебной комиссии, признаны годными и отправились служить.

Что касается здоровья, из выявленных проблемных моментов, в основном, присутствуют заболевания желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, недостаток веса, который, как правило, сопровождается гастритом, но таких не много. В целом же нынешний призыв довольно хорошего качества в плане физической формы.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19