25 июля - день работника торговли | Дальнегорск Онлайн

25 июля - день работника торговли

История данного праздника началась с 1966 года, именно тогда указом Президиума Верховного Совета СССР этот день поместили в число «красных» дней календаря. Обидно большинству виновников торжества, т.к. чаще всего им приходится встречать праздник на рабочем месте. Отмечать День работника торговли принято в четвертое воскресенье июля, и традиционно этот праздник считался женским.

В нашей стране, в постперестроечный период, по понятным причинам, эта отрасль развивается бурными темпами. И сейчас уровень экономического и социального благополучия общества чаще всего оценивается по уровню развития прогрессивных форм торговли, как результата высокопрофессиональной работы всех людей, задействованных в данной сфере. Развитая форма обслуживания населения всегда свидетельствовала о прогрессивном состоянии экономики конкретной страны в целом. Поэтому в «застойные» годы наши руководители так старались пустить пыль в глаза иностранцам, делая показуху в виде создания иллюзии прогрессивной торговли, изобилия товаров.

От трудолюбия работников торговли напрямую зависит удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах, а это одна из наиболее важных социальных задач внутренней политики государства.

Отмечается этот праздник не во всем мире, а лишь на постсоветском пространстве.

При этом именно мировое сообщество празднует «Всемирный день справедливой торговли» во вторую субботу мая, т.е. в этом году он уже прошел.

С праздником, дорогие наши работники торговли, и помните, что от вашего усердия напрямую зависит успешное продвижение нового времени и нашего благополучия.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19