Счастливая жизнь | Дальнегорск Онлайн

Счастливая жизнь

На этой неделе Яков Кандалов отметил свой юбилей. Кстати заметить, в этом году исполнится 35 лет его работы в «Боре» - тоже своего рода «круглая» дата.

Быстротечно время, все как будто было только вчера. Свою трудовую биографию он начал в 1967 году электромонтером в одном из совхозов Казахстана. Затем служба в армии, вновь работа, учеба в Семипалатинском ГПТУ, где приобрел специальность радиомеханика. Вот с этого и началось его профессиональное становление.

В 1975 году он вместе с семьей - женой и сыном - приехал в Дальнегорск. Устроился в цех КИПиА, где проработал 9 лет, пока не перешел в цех борной кислоты. Тогда в борном вплотную занимались внедрением АСУТП, и сюда шли, как принято сейчас говорить, самые продвинутые специалисты в этом техническом направлении.

Вот с тех пор Яков Абдуллаевич и трудится в цеховой службе КИП. Его прямые обязанности - контроль за работой двух ниток упаковочного отделения. Процесс упаковки полностью автоматизирован, что требует от обслуживающего персонала высокой квалификации. Ведь необходимо не только оперативно вносить коррективы в программное обеспечение, но и своевременно устранять поломки в оборудовании. Как специалист Я.Кандалов на высоком счету у руководства цеха. Он и новатор, и наставник с большим стажем. Но ценят его и за другое:

- Яков Абдуллаевич в высшей степени порядочный человек, исключительной честности и доброты, - так отзывается о нем заместитель главного инженера по АСУТП Анатолий Жестаков.

Что можно добавить к этому? Со своей супругой Надеждой Александровной прожили, что называется, душа в душу, воспитали замечательных детей. Сын Валентин в свое время окончил наш техникум и теперь работает вместе с отцом. Дочь Ирина учительствует в одной из школ Владивостока.

На юбилей главы семейства все они собрались вместе и, конечно, были теплые пожелания и слова благодарности. Наверное, это и есть счастливая жизнь.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19