Главные устои Крепостнова | Дальнегорск Онлайн

Главные устои Крепостнова

Фамилия Крепостновых хорошо известна в Дальнегорске. Да и как иначе, если у обоих вся жизнь связана с нашим городом, да и проработали оба на одном предприятии по много лет. Правда, теперь Валентина Михайловна на заслуженном отдыхе - помогает внукам и, конечно, принимает активное участие в общественных мероприятиях. Кто ж из поколения 80-х не помнит ее - спортсменку, комсомолку и просто красивую девушку!

Ну а глава семьи, как и положено, в работе. Забот хватает сполна - ведь последние годы он главный инженер, пожалуй, самого сложного цеха химкомбината - сернокислотного.

Сергей Петрович прекрасно знает цену делам и поступкам. В 17 лет начал трудовую жизнь мотористом в руднопристанском порту. Затем армия: после спецподготовки довелось служить в составе ограниченного контингента в одной из ближневосточных стран. Дембель, Дальнегорск, «Бор». Начинал электромонтером, доработал до зам. начальника электроцеха. А когда грянули 90-е, то пошел рядовым электриком в один из кооперативов - нужно было зарабатывать, чтобы выучить в политехническом институте сыновей. Признаемся, не каждый способен на такой поступок, когда есть что терять: все же была приличная должность, уважение... Ну а когда парни получили дипломы, вновь вернулся на родной завод.

Его приняли безоговорочно: знали - классный специалист (был в свое время лучшим рационализатором «Бора»), умеет работать в команде. Так что по служебной лестнице он продвинулся достаточно свободно. Теперь вот в числе первых руководителей одного из ведущих цехов предприятия.

Однако работа работой, но есть еще и семья, которая, как признается Крепостное, его главная опора, если хотите, тыл, надежный тыл. С женой прожиты долгие, счастливые годы. Хотя, конечно, были (а как иначе!) и разногласия. Воспитали двух замечательных сыновей, которые, к родительскому сожалению, не живут в родном Дальнегорске.

- И это большая проблема нашего города, который, увы, перестал привлекать молодежь. Исправить это положение - одна из главных, и ближайших задач, - убежден Серей Петрович. - А для этого, прежде всего, нужно поднять производство, что во многом зависит от властей, в т.ч. от местных. Во-вторых... Впрочем, к чему начинать счет: кому положено, тот знает, что и как делать. Вот только каждый на своем уровне должен, в первую очередь, думать о людях.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19