Женский характер | Дальнегорск Онлайн

Женский характер

Наталья Викторовна Карасева - мастер механического участка РМЦ. Ну а если более точно, то в этом подразделении она руководит кузнечным отделением.

- Незаменимый для нас человек, - так отзывается о ней начальник цеха Владимир Иванович Найденов. - В любое время может заменить технолога или мастера практически на любом участке, и дело не «пострадает».

Выбор профессии был не случайным. Начинала учеником токаря, работала шлифовальщиком, машинистом молота. Без отрыва от производства окончила Новосибирский электротехнический институт, и только после этого с дипломом инженера-механика (профиль - металлорежущие станки и инструменты) стала мастером.

Конечно, было ей нелегко совмещать учебу и работу, тем более что в 80-е ремонтно-механический буквально «гудел» от заказов. И все же находилось время для общественных занятий. Наталья Викторовна всегда была в гуще событий. По партийному поручению (в свою бытность являлась членом КПСС) возглавляла цеховую комсомольскую организацию. Ветераны помнят: молодежные бригады РМЦ зачастую лидировали в социалистическом соревновании. В этом конечно, была немалая заслуга вожака.

Свой по-хорошему беспокойный нрав Наталья Викторовна сохранила по сей день. Она непременная участница всех цеховых мероприятий, инициатором которых нередко бывает сама. Ее многолетний и добросовестный труд отмечен многочисленными почетными грамотами, наградами, а в честь 50-летия предприятия она удостоена Благодарственного письма главы Дальнегорского городского округа.

Удачно сложилось и в личной жизни. Ее муж Сергей Николаевич долгое время работал в цехе борной кислоты, теперь на заслуженном отдыхе. Вместе вырастили детей, приучив их к труду, уважению к старшим, ценить семью. А это, пожалуй, самое главное для родных людей.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19