«Общество» в нашем обществе | Дальнегорск Онлайн

«Общество» в нашем обществе

24 октября 2008 года возобновило свою работу дальнегорское Общество инвалидов. Документацию пришлось восстанавливать, привлекать членов Общества к работе, обустраивать новое помещение своими силами, ведь функционирует оно на общественных началах.

Избрали инвалиды и председателя общества - Викторию Тищенко. Сразу же эта социальная организация заявила о себе не как формальное общество, а как действующее объединение людей, имеющих общие интересы. Об этих новшествах и работе общества неоднократно повествовали дальнегорские СМИ, и сегодня, в преддверии всемирного дня инвалидов, хочется рассказать не об организации в целом, а о людях, которые здесь собрались. Рассказала нам о них председатель дальнегорского Общества инвалидов Виктория Тищенко.

Первым, кого выделила Виктория, это заместитель председателя как по должности, так и по зову сердца, Анатолий Ни. Во всех делах и начинаниях он первый помощник и «правая рука». В Обществе Толик (здесь его по-другому и не зовут) ведет шахматный клуб «Два коня». Многократный призер соревнований краевого уровня, кроме этого, он является спортсменом-перворазрядником по шашкам.

Спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей прозвали члены общества Светлану Викторовну Краеву. Несмотря на возраст, она является генератором многих полезных идей. Именно она научила спортивную команду инвалидов бороться и добиваться результатов на спартакиадах. А еще она хорошо поет и принимает участие в хоре Совета ветеранов. Незаменимым сотрудником в обществе инвалидов стал Леонид Дмитриевич Шабельский - председатель ревизионной комиссии. Как бывший партийный работник, он помогает в решении всех организационных и технических вопросов Общества. Шахматист со стажем, Леонид Дмитриевич постоянно выступает справедливым судьей на соревнованиях по шахматам и шашкам местного уровня. Не могла Виктория не рассказать и о самом молодом члене правления ВОН - Викторе Андрееве. Она называет его недавней, но очень полезной находкой для Общества. Прошел всего лишь год как Витя вступил в ряды членов Общества, но он уже занимает призовые места в юношеской категории по шашкам и шахматам на соревнованиях краевого значения. А еще Виктор отлично плавает и в этом году на спартакиаде «сходу» умудрился заработать две медали. Ольга Новикова постоянно сопровождает председателя Дальнегорского ВОИ в ее «походах» по спонсорам, инстанциям, в администрацию ДГО, являясь, таким образом, ее «правой ногой». Оля прекрасно играет на баяне, пишет стихи и неплохо поет. Принимает участие во всех выставках творческих работ инвалидов. Занимается стрельбой. Принимает участие во всех спартакиадах краевого уровня.

Также хочется отметить членов правления Дальнегорского ВОИ Мазюкову Марию Федоровну, Кудрицкую Галину Викторовну, Солошенко Веру Демьяновну, Карелину Татьяну Николаевну, а также ревизионную комиссию в лице Петровой Раисы Федоровны и Куриленко Раисы Михайловны. Просто спортсмена Кузина Сергея Васильевича и совсем недавно пришедшую в Общество, но уже зарекомендовавшую себя, как незаменимую помощницу в «банке вещей» Мамитько Юлию Никитичну.

Все эти люди активно помогают председателю в её работе, и как мы видим у каждого из них есть увлечения, которые приносят пользу не только им самим. Они не просто занимаются хобби, они полезны для общества, причем не только для Общества инвалидов, они полезны нам с вами. Более того, несмотря на физические ограничения, они здоровы душевно. Председатель дальнегорского ВОИ Виктория Тищенко благодарит всех своих помощников за активную жизненную позицию, просто за то, что они есть в этом мире, и желает им быть оптимистами по жизни и радоваться каждому дню.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19