Добрые сердца | Дальнегорск Онлайн

Добрые сердца

Так уж повелось, что часто в газету обращаются люди, желающие выразить кому-то благодарность за участие в их жизни, отметить чью-то хорошую работу или рассказать о человеке, жизнь которого чем-то примечательна.

Так на прошедшей неделе в редакцию обратилась жительница с.Рудная Пристань Александра Владимировна Чупрякова и рассказала случай, который, возможно, не изменил ее личной жизни, но кому-то послужил примером добра и умения откликнуться на чужую беду.

По зову сердца Александре Владимировне пришлось стать опекуном своего соседа Шустина Анатолия Петровича. Этот мужчина был одинок - родных у него не было, и детей он не имел. Немногочисленные друзья не так часто навещали старого товарища, а когда в 1997 году у Анатолия Петровича случился инсульт, то и вовсе про него забыли. После приступа за больным нужно было ухаживать, но одинокий парализованный человек не представлял ни для кого радужной перспективы. Однако чужая боль не смогла оставить равнодушным сердце его давней соседки - Александры Владимировны. Она стала за ним ухаживать, после чего оформила опекунство.

Кто хоть раз имел беспомощного лежачего родственника, поймет без слов, что это не легкий ежедневный труд. Время шло, и становилось все сложнее ухаживать за своим подопечным и тогда глава каменской администрации, на тот момент, Екатерина Ивановна Яковенко посоветовала нашей героине обратиться в краснореченский дом-интернат для престарелых, ведь фактически Анатолий Петрович был одинок. После оформления документов, пожилой человек нашел приют в доме престарелых.

По словам Александры Владимировны, он получил квалифицированный уход и сердечное отношение. Домашний уют и теплая атмосфера позволили больному человеку спокойно прожить старость. 5 ноября Анатолий Петрович умер, а Александра Владимировна выражает благодарность всем сотрудникам дома-интерната, делопроизводителю Галине Ивановне Голубевой и заведующей Валентине Павловне Жарких за ваше понимание и доброе отношение к людям.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19