Общение - высшая ценность и удовольствие | Дальнегорск Онлайн

Общение - высшая ценность и удовольствие

При дворце культуры химиков существуют два коллектива - хор ветеранов «Еще не вечер» и клуб «Общение», и они как бы дополняют друг друга.

Хор работает давно, 22 года, имеет свои традиции и награды и радует зрителей в праздники и в будни. Староста хора Нина Загора, а руководитель и концертмейстер Яков Зубихин.

Коллектив хора является непременным участником фестиваля хоровой песни имени Заслуженного работника культуры Н.Вальковича. Также ежегодно мы ездим в Краснореченский на встречу всех хоров района, в день выборов - в Каменку. В 2010 году ездили на фестиваль русской народной песни в Чугуевку, а также выступали на праздновании Дня города и Дня Победы.

Во многом помогает нашему коллективу и поддерживает директор ДК химиков Геннадий Коршунов, его заместитель Ульяна Демиденко, художник Людмила Корнева и весь приветливый коллектив дворца.

Нам очёнвнравится, как преобразился дворец химиков: по-современному оборудованная сцена и красивый занавес, во время выступлений сверкают разноцветные огни - все это радует и создает приподнятое праздничное настроение.

Клуб «Общение» уже 3-й год активно ведет свою работу, собираемся мы каждую среду в 14 часов. Клуб пользуется популярностью: люди хотят общаться, высказывают свои мнения, переживают за все, что происходит в городе и стране, вносят предложения. Мы хотим встречаться с интересными, умными людьми и знать, чем дышит современный человек.

Приходят к нам и работники библиотеки-филиала № 13 Зинаида Щеголева, Светлана Алферьева, Мария Пельдякова с интересными беседами и обзорами, и мы всегда рады встрече с ними.

Я считаю, клуб очень нужен, а хор - вообще необходим. И хочется, чтобы коллективы эти пополнялись новыми людьми. Милости просим всех желающих. Не сидите в четырех стенах, не замыкайтесь в своем одиночестве.

Теперь вопрос о дороге. Мы поднимали его неоднократно, и летом, и зимой. Не в?е участники самодеятельных коллективов дворца живут в нашем микрорайоне. Путь от остановки «Горького» неблизкий, но автобус до ДК химиков ходит с интервалом 1,5 часа. Это неудобно не только нам: во дворце работают кружки и для детей, проводятся массовые мероприятия для всех дальнегор-цев. Нельзя ли, чтобы автобус ходил почаще?

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19