Есть память, которой не будет забвенья | Дальнегорск Онлайн

Есть память, которой не будет забвенья

Праздничные мероприятия, посвященные победе нашего народа над фашистской Германией, начались задолго до 9 мая. В Центре культуры и досуга «Бриз» с.Рудная Пристань прошли викторины, выставки рисунков, игровые программы. 7 мая прошел праздничный концерт «В памяти наша сила». Ветеранов поздравили начальник Руднопристанского территориального отдела Е.Корнилова, депутат Думы ДГО С.Артемьева, председатель совета ветеранов В.Надыкто. По оценке зрителей, концерт прошел на хорошем уровне. Навертывались слезы, когда вокальная группа «Непоседы» (рук.С.Зайцева) исполняла песню «Белые панамки» о блокаде Ленинграда, о маленьких детях, детсадовцах.

Мощно прозвучали хоры ветеранов. У многих участниц хоров на груди сияли медали. Самой пожилой участнице исполнилось 90 лет. Вот такие у нас ветераны! А пение трио Т.Луковкиной без музыкального сопровождения взорвало зал бурными аплодисментами. Программу вела М.Мизернова.

С каждым днем становятся все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Все меньше и меньше ветеранов на праздничном митинге на школьной площади. Из 8-и участников нынче пришли двое - Иван Петрович Швед и Виктор Яковлевич Валкин, остальных участников войны поздравили на дому и развезли подарки.

В торжественной обстановке под звуки гимна, песен и стихов о войне учащиеся школы № 3 начали праздничный митинг. С приветственным словом выступили начальник Руднопристанского территориального отдела Е.Корнилова, депутат Думы ДГО А.Рубцов, председатель совета ветеранов В.Надыкто, Л.Кузюра. В почетном карауле у памятника павшим воинов стояли пограничники Каменской заставы. Митинг закончился возложением траурной гирлянды. А праздничные мероприятия для ветеранов и тружеников тыла продолжились в столовой села. Угощение было на славу и веселья вдоволь. Вместе с хором М.Григорьева «У околицы» пели и плясали все участники праздничного застолья. А в это же время в парке участники конкурса рисунков на асфальте рисовали мир, рисовали Победу. Жюри конкурса — родители ребят определяли лучших художников. Без наград не остался никто. Продолжила праздник игровая программа «Вперед, девчонки, вперед, мальчишки!». Соревнования показали, что девчонки ничем не уступают мальчишкам. Помогали ведущим родители участников. Награды получили все. Как всегда, помогали финансовым обеспечением наши спонсоры: А.Теребилов, С.Артемьева, А.Рубцов, Н.Исоченко, Е.Петряева, Л.Дроц, Т.Клочковская, Л.Бурлакова, С.Кадышева, Г.Нимчук, В.Сушилина, Л.Ключников, Л.Соколова, ИП Тарасенко, В.Тарабарин, супермаркет «Фреш 25». Благодарим за помощь Е.Корнилову, В.Надыкто, директора ЦКиД «Бриз» В.Клементьеву, директора школы № 3 Н.Попову, всех руководителей предприятий и организаций села Рудная Пристань.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19