Совет да любовь! | Дальнегорск Онлайн

Совет да любовь!

17 ноября в Дальнегорском отделе ЗАГС в зале торжественных обрядов состоялось чествование «золотого» юбилея семьи Рева Агафьи Ивановны и Ивана Ивановича, старожилов района. И стало в нашем родном городе еще одной «золотой» супружеской парой больше.

50 лет назад в отделе ЗАГС исполнительного комитета Кавалеровского поселкового Совета депутатов трудящихся Приморского края был заключен союз двух любящих сердец, и с тех пор они всегда вместе, всегда рядом. Вместе делили радости и горести, работали. И сегодня можно подвести кое-какие итоги: о чем мечтали — сбылось, что задумали — исполнилось, кое-что можно было бы изменить, но заново уже не начать.

В «золотую» мудрость вызрел опыт совместной жизни, и можно смело заявить: брачный союз состоялся, брачный союз выдержал все испытания и трудности.

А начиналось все просто, как у многих. В августе 1961 года на вечере танцев в заводском клубе «АРЗ» в Уссурийске познакомились студентка педагогического института и парень из Новосибирска, прикомандированный в Уссурийск на мельничный комбинат по монтажу пожарно-охранной сигнализации.

Встречались целый год и в ноябре 1962 года поженились. Так как Иван Иванович работал в Уссурийске, а Агафья Ивановна уже после окончания учебы работала в средней школе № 6 п. Кенцуха (Высокогорск) учителем русского языка, то свадьбу отметили 6 ноября. А зарегистрировали свой брак 17 ноября 1961 года. 5 ноября был очень сильный снегопад, автобусы из Уссурийска не ходили. Перевалы были закрыты. Иван Иванович целые сутки на попутках добирался на свадьбу. Приехал только в 5 утра. Вечером, когда пришли гости, были накрыты столы, по метеоусловиям отключили электричество. Срочно стали устанавливать свечи для освещения. Но, когда все приглашенные собрались, свет включили.

После регистрации брака молодая семья уехала в Новосибирск. Агафья Ивановна устроилась работать в аэропорт. В Новосибирске в 1964 году родился первый ребенок — сын Олег. Через год они вернулись в Кавалерово. Иван Иванович устроился в ППО «Бор». В 1966 году родилась дочь Марина. Рева получили квартиру. Агафья Ивановна устроилась в 1968 году на работу в детский комбинат № 3 воспитателем. В 1970 году она перевелась в Управление капитального строительства ППО «Бор» инженером сметно-договорной группы. В 1972 году поступила и в 1975-м окончила Дальнегорский техникум, отделение «Гражданское строительство». В 1989 году переведена ведущим инженером технического бюро управления капитального строительства ППО «Бор». В 1990 году постановлением администрации ППО «Бор», профсоюзного комитета ей было присвоено звание «Ветеран объединения». Неоднократно награждалась и поощрялась грамотами, ценными подарками.

Иван Иванович также награждался ценными подарками, денежными премиями, благодарностями. В 1987 году за рацпредложение ему было выплачено авторское вознаграждение. В 1986 году присвоено звание «Ветеран труда».

Сын Олег окончил Кавалеровский техникум, наладил собственный бизнес, женат, вырастил двух детей: Иван окончил ДВГУ, работает помощником прокурора в п. Ольга, женат; Алена после окончания школы учится в университете в Шанхае, КНР.

Дочь Марина окончила Дальневосточный технологический институт, работает в ОВД Дальнегорского ГО ГУ МЧС России по Приморскому краю, майор. Как и старший брат, подарила родителям двух внуков: Роман окончил ДВФУ, работает в пожарной охране во Владивостоке; Александр, ученик 6 класса гимназии «Исток».

В честь «золотого» юбилея Агафьи Ивановны и Ивана Ивановича имена супругов Рева занесены в «Золотую юбилейную книгу» Дальнегорского городского округа.

Уважаемые Агафья Ивановна и Иван Иванович, разрешите поздравить вас и пожелать вам счастья, любви, долгих лет жизни, веры, надежды и прекрасных воспоминаний.

Вереницей в памяти пробегают счастливые и трудные дни. Но, главное, прожив такую большую жизнь, вы остались бодрыми, жизнерадостными, гордыми осознанием честно пройденного пути.

Здоровья вам и всей вашей большой, хорошей семье, счастья, счастливых дней и верных друзей в жизни!

Совет да любовь на многие-многие годы!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19