О нашем старосте и всех мужчинах | Дальнегорск Онлайн

О нашем старосте и всех мужчинах

Приближается знаменательная дата — 23 февраля, День защитника Отечества. Всех мужчин, в том числе жителей нашей деревни Черемшаны, поздравляем с этим праздником! К сожалению, с каждым годом мужчин в нашей деревне становится все меньше, и большинство наших жителей — пенсионеры, в преклонном возрасте.

Но хочется отметить активную жизненную позицию наших защитников. Так, один из наших жителей — Владимир Николаевич Ефимов — староста деревни. Как староста он работает на общественных началах, т. е. в свое свободное время решает наши общие вопросы.

А вопросов у нас много. Это, прежде всего, отсутствие телефонной связи, плохие дороги, по нашим ветхим мостам идут большегрузные автомобили, такие как огромные лесовозы с прицепами и другие. Обязанностей у старосты много, а вот прав почти и нет.

Но деревня живет. Проводим праздники в клубе, отмечаем дни рождения, и здесь самое активное участие в их организации принимает наш староста.

Владимир Николаевич организует шефскую помощь школе-интернату с. Краснореченский. Так, осенью жители собрали урожай сельхозпродукции, Владимир Николаевич на своей машине доставил подарок в интернат. А на Рождество — 7 января — он организовал поездку к детям с подарками и фруктами.

Сам Владимир Николаевич родом из нашей Синанчи. Все его детство прошло в деревне. Ведет здоровый образ жизни — не пьет, не курит. По утрам ежедневно обливается колодезной водой в любое время года. На Крещение 19 января купается в проруби. Он хороший семьянин, любящий отец и заботливый дедушка, у него три внука и внучка.

Конечно же, в деревне у него есть помощники. Если надо протопить печь в клубе при проведении каких-либо мероприятий, это с удовольствием сделают Николай Сидоренко, Валерий Андреев, Игорь Нарожный. Дрова к клубу привезет Василий Дьячков, поколет эти дрова Владимир Расторгуев. Помочь покрыть крышу одинокой женщине — это Николай Оборонов.

Поздравляем всех наших мужчин — В. Ковтунова, Н. Дорожко, А. Тимошенко, Б. Журавлева, В. Любич, Е. Самодолова, Г. Синачева, В. Потапова, Н. Горюнова, А. Серова, Н. Рябова, Н. Махортова, Ю. Архипова, Морозова, Павлюченко.

С праздником вас, дорогие наши односельчане!

И еще поздравляем нашего друга и спонсора А. М. Теребилова. С праздником Вас, Александр Михайлович!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19