Альфа и омега | Дальнегорск Онлайн

Альфа и омега

Не так давно, клуб любителей собак «Альфа-Дог» Дальнегорской организации ДОСААФ России отметил свой 5-летний юбилей. Много это или мало? Давайте оглянемся на путь, который прошёл наш коллектив. С первых шагов своего существования клуб старался вести работу по популяризации цивилизованного собаководства, стал проводить показательные выступления на общегородских мероприятиях. Первое состоялось в 2008 году на День Молодёжи. С 2009 года участие клуба на празднование 9 Мая стало традиционным, так же регулярно клуб стал проводить показательные выступления для детей на День защиты детей и не только в Дальнегорске, но и в других населённых пунктах нашего района. Последние годы клуб так же участвовал в мероприятиях на День города и в мероприятиях в рамках театральной недели, проводимых ДК Химиков.

В рядах клуба прошли обучение основам собаководства более сотни человек. Клуб пропагандирует различные виды спортивного собаководства, обустраивает стационарную дрессировочную площадку. Но, к сожалению, несмотря на внешнее благополучие клуба, приходится признать и наличие серьезных проблем.

Первая и очень серьезная — отсутствие нормального финансирования, членских взносов катастрофически не хватает на покрытие нужд клуба. Вторая, также немаловажная — полное отсутствие внимания и помощи от городской администрации.

Поэтому клуб выражает большую признательность и благодарность тем немногим, кто оказывал и оказывает помощь нашему коллективу:

Трубину Петру Ильичу, Лескову Александру Александровичу, Милютину Николаю Николаевичу, Варнаковой Наталье Владимировне, Татолину Владимиру Николаевичу, Юркевич Игорю Валентиновичу, Саяпину Валерию Георгиевичу, Кондакову Василию Константиновичу, Лялькову Ивану Леонидовичу, Мещерякову Сергею Павловичу, руководству теплосети Горбуша «Прим-теплоэнерго» и лично Хайлику Владимиру Леонидовичу, командованию и личному составу ОВО Дальнегорского РОВД и лично майору полиции Скрипко Вадиму Геннадиевичу.

Но, не взирая на трудности, наш коллектив не унывает и с оптимизмом смотрит в будущее и приглашает всех любителей собак в свои ряды.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19